2329 дней назадАноним

Добрый день. В июле этого года устроилась на работу на место девочки которая уходила в декрет. Вернее не в декрет, а на больничный, который дается на 2 месяца до и после родов. Мне изначально сказали что официально трудоустроить меня смогут только после ее выхода из больничного и официального ухода в декретный отпуск. Поэтому 4 месяца я работала по контракту. Месяц назад она ушла таки в декрет но меня официально так и не устроили. На днях увидела обьявление что эта же фирма ищет нового сотрудника на мою должность (я вообще не знала, что меня будут увольнять). Теперь хочу уволится и не отрабатывать еще 2 недели. Если я работаю не по трудовой книжке, могу ли я написать заявление об увольнении в связи с переездом в другой город и не отрабатывать? Слышала что могут не отдать зар. плату, но там за отработанные часы копейки поэтому не принципиально. В общем, могу ли я уйти с работы и ничего не отрабатывать?© Freelawyer.ua

Якщо в трудовій книжці немає запитів про вашу роботу, то вискоріше всього працюєте по цивільно-правовій угоді. Якщо це цивільно-правова угода, то звільнення з посади не передбачено, угоду можна тільки розірвати достроково.

Леся Целикова 0505542573

" но меня официально так и не устроили"- а по какой трудовой Вы работаете? Если Вы работаете по договору, то после окончания договора Вы можете просто не Выходить на работу.

При написании ответа используется разметка Markdown.