2314 дней назадСергей

куда обратиться если подделали подпись на заявлении об внесении изменений в гос. акт на землю. ...Изменение решения горсовета при заявлении собственников с поддельной одной подписью может тянет на криминал или только админ. иск, если сроки позволяют... Или не позволяют... как исчисляются сроки если об изменении решения от 05.03.2008 я узнал только в октябре 2017

~= А Д В О К А Т =~

Здесь нужно не путать сроки давности по "криминалу" и сроки давности по гражданскому иску/процессу - так как там не только разные сроки, но и разные правила их исчисления.

Например, допустим по "криминалу" по подделке документов/подписи срок давности можно предположить (окончательно определить нужно по тяжести преступления) такое преступление "потянет" на 5 лет срока давности по "криминалу". То есть, если решение (читай - совершение предполагаемого преступления) произошло 05.03.2008 г. - то срок давности по "криминалу" уже прошёл соответственно 05.03.2013 г. Кроме того, отдельно недавно в этом году была также и амнистия, которая окончательно исключает уголовную ответственность по этому криминалу так как если не по сроку давности, то по амнистии - виновный будет всё равно освобождён от уголовной ответсвенности.

А вот по гражданскому процессу/иску (точнее в данном случае - по административному процессу, так как здесь фигурирует ответчиком "субъект властных полномочий") - возможно утверждать, что "узнал позже" и тогда срок течёт с момента, когда "узнал". Но нужно доказать почему именно так поздно "узнал". Поскольку именно это дело должно разрешаться по административному процессу (по КАС У), а не по "гражданскому" (ГПК У), то срок давности здесь укороченный: не общий в 3 года, а лишь 6 месяцев. Если "узнал в октябре 2017", то срок заканчивается соответственно в апреле 2018 г. - то есть ещё есть время подать административный иск на предмет отмены этого решения горсовета, если конечно найдутся для этого законные основания. Тут вот с мотивацией нужно поработать - так как решение горсовета может быть и законное - нужно ж его читать, разбираться. И подделку документов (не в уголовном, а в административном этом процессе!) нужно доказывать не словами, а экспертными заключениями, которые возможно получить вне суда - на своей инициативе заказать экспертизу.

По итогу получается что и по криминалу все сроки уже прошли давно, а по КАС У - ещё нет.

Аноним

Сергей, а почему кроме Балаушко с вами никто не желает работать на форуме? У вас что особенная любофь?

Аноним

В горах начинался рассвет.

  • Как прекрасно здесь смотреть на восходящее солнце, любуясь красотой утренних гор - сказали глаза.

  • Как приятно вдыхать свежий горный воздух - воскликнул нос.

  • Ммм.. А какая вкусная вода из ручья - крикнул рот.

  • Пррррррх - ответила им жопа.

Рот быстро закрылся, нос сморщился, глаза прослезились.

Так давайте же выпьем за сплоченность нашего коллектива. А если среди нас есть недовольная жопа, то пусть она сидит дома и не портит настроение тем, кто сейчас находится за этим столом.

Вот думаю, как встретить год Собаки: надеть ошейник или просто погавкать на кого-нибудь?

Сергей (автор вопроса)

а какого ... вы *андоним не пишеше ответы, или не компетентны, или просто не хотите, -- мне всёравно кто , а вот он хоть в нескольких словах но направление дал.

Аноним

Так вы уже полюбили Балаушко? И не будете на него гнать? Посмотрите, да с вами никто здесь уже не хочет иметь дела, так как вы скандалист и этот... сутяжник! Не дай бог такого мужа - повеситься можно! Выиграл только Балаушко, которому вы только подняли рейтинг. Или вы с ним изначально сговорились на это и здесь дурите народ для пиара, что как будто между вами скандал?

Аноним

А... я догадалась! Вы и есть Балаушкор! И всё это изначкально его "режисура" для пиара. Сформировал несколько постов, как будто бы от имени "клиента" и сам организовал всё это гамно. Вы ж посмотрите, всё посты повторяются только на конкретных вопросах! А на других - тишь да благодать. С вами "обоими" всё ясно - вы как та "жопа" из анекдлота.

Сергей (автор вопроса)

ДА ТАКУЮ ЖЕНУ --ТОЧНО МОЖНО ПОВЕСИТЬСЯ --ВИДАТЬ СТАРАЯ ДЕВА...А ПО IP АДРЕСУ МОЖНО УВИДЕТЬ ХУ ИЗ ХУ.. МЕЖДУ НАМИ 170 КМ. НАЙДИ НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА.

Сергей

Балаушко ну ты и ИДИОТ!

Аноним

О, ещё один "сергей" появился (не автор вопроса)! Это снова Балаушко сам себя пиарит! Обзывает даже себя идиотом ради пиара! Ваще... Сергей Балаушко! Может хватит дурить людей? Мало того, что с женой и ребёнком не можешь урегулировать, с земельным участком у тебя в селе непорядок (значит и с соседями не в ладахз). Так ты ещё и здесь говнишь? Получается что да, ИДИОТ конкретный.

Так всё таки, тот Сергей, который "автор вопроса", не ответил на предыдущий. Полюбил уже такого же .... как ты Балаушко? Или ещё нет? Ответь, народ хочет знать. Или ты такуже Балаушко Сергей?

Аноним

Сергей, а ві нормальній мужик? Может оставите свой ящик чтоби увидить ХУ ИЗ ХУ - ведь 150 км єто не расстояние.

Сергей

Львовская КДКА обработает информацию уже завтра про тебя Балаушко Анатолій Миколайович! Так что готовься к дисциплинарке. А она будет! Ведь Вы Балаушко - балабол, грубиян, позорный юрист и адвокатишка который сам себе дает ПСЕВДОрекламу, плюет на ПРАВИЛА АДВОКАТСКОЙ ЭТИКИ! Гнать нужно таких "адвокатов" в шею из юридического товарищества!

Аноним

Балаушко срочно необходимо посетить психиатра - маниакально-депрессивный психоз симптом шизофрении.

Сергей (автор вопроса)

хохма...

При написании ответа используется разметка Markdown.