2291 день назадИрина Кодак

Скажите пожалуйста, могут ли забрать дом как видумерла спадщина, если на момент смерти я была прописана с отцом. Но в наследство не вступила, прописана больше 20 лет. Могу ли вернуть дом назад. Заявление к нотариусу написала после того, Как мне сообщили, что надо теперь выписываться.

Аноним

Если были прописаны с отцом - фактически приняли наследство. Оформить наследство можете в этой тысячелетке - законом срок не ограничен. Не понятно что значит вернуть назад и кто сказал выписаться? Кроме вас были другие наследники?

Юрист Денис

Здравствуйте . Когда умер отец ? Было ли завещание ?

Леся Целикова 0505542573

А кто сообщил что нужно выписаться и кому нужно что бы Вы выписывались? Вы фактически приняли наследство, теперь оформляйте его и никуда не выписывайтесь.Если же дом был служебным жильем- тогда другое дело.

~= А Д В О К А Т =~

Не выписывайтесь! Но нужно уточнить статус этого дома - чья он собственность по документам? Может это никакое не наследство, а служебное жильё отца или вообще никак не оформленное на отца помещение. Нужно с этим разбираться.

Кодак Ирина (автор вопроса)

Нет, помещение не служебное.По видумерлой спадщине по решению суда, хочет забрать Горсовет. Меня об этом не уведомили,а теперь требуют,чтобы мои дочери вписались. Хотя у меня есть все документы на дом. Судовое решение предоставили аж за 2013 год. А сообщили только вчера. Я вчера у нотариуса написала заявление на спадщину.И не знаю теперь стоит с Горсоветом судится?

Кодак Ирина (автор вопроса)

Спасибо Вам огромное за ответы.

Аноним

Нет у вас видумерлой спадщины. Вам в суд.

Кодак Ирина (автор вопроса)

Отец умер в 1995 году, завещания не было, его убили.

Юрист Денис

Здравствуйте . Ваш вопрос нужно решать через суд .

Рішення про визнання спадщину відумерлою оскаржуйте обов"язково і строк не пропустіть, якщо відповідально зайнятися справою, це рішення, вважаю, що можна легко буде скасувати.

Аноним

Было завещание или нет, умер своей смертью или убили - сути вопроса не меняет. НЕТ видумерлои спадщини! Воспользуйтесь предложением Иванны - она компетентный специалист!

Анонім, дякую за комплімент і рекомендації! Дуже приємно! Вважаю, що справа не є складною, тому думаю, що ви б самі непогано справилися із оскарженням рішення, а за одне і отримали б і практичний досвід.

Леся Целикова 0505542573

Т.е с 1995 года Вы не оформляли на себя дом, я правильно поняла? И в доме прописаны не Вы, а Ваши дочери? И о каком решении идет речь? Вообщем очень много вопросов и нужно видеть документы что бы давать более компетентный ответ.

~= А Д В О К А Т =~

Вы не ответили: в чьей собственности был дом до смерти отца и какие документы это подтверждают? Не мог суд вынести такое решение, если б документы у отца были в порядке (а если и мог,то очень маловероятно).

Кодак Ирина (автор вопроса)

Очень извиняюсь, попала в больницу. Вот только смогла ответить. Ситуация такая :отец умер в 1995г.,на тот момент я была прописана с 1994г.Наследство не приняла, До 2016 была прописана в доме отца, после прописала и двух дочерей. В 2016 вписалась, у мужа инсульт, подписалась у него в квартире. Дочери остались прописаны. И вот на днях мне звонит юрист горсовета и сообщает, что дом, который принадлежал моему отцу теперь их владение, по решению суда от 2013 года. И теперь подписанные дочери должны выписать. И называют это видумерла спадщина. При этом сказали, что бесполезно подавать в суд. Вот я и хочу узнать, могу ли я этот процес выиграть, если продам на горсовет в суд. Ответьте пожалуйста. Все документы на дом у меня, только старого образца. И 17.01.2018 наш нотариус выдала мне Витяг про реестрацию в Спадковому реестр.

~= А Д В О К А Т =~

Всё же остаётся непонятным (вы таки не указываете это конкретно) - какие именно правоустанавливающие документы на дом "старого образца" вы имеете ?? Их сканкопии хотя бы нужно почитать юристу. Поэтому, если интересует качественное, полезное юридическое сопровождение по указанному вопросу и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Юрист Денис

Добрый день , Ирина . Обращайтесь индивидуально. Контакты : 0634949857;voropay.denis.ivanovic1964 @gmail.com . Для подробной консультации нужно подробно пообщаться , увидеть документы , изучить их.

Кодак Ирина (автор вопроса)

Под старыми документами,я имею ввиду, как раньше было, на коричневой бумаге, типа катьки. Но все есть и договор и план и т. Д

Юрист Денис

Ирина , не видя документы ничего нельзя сказать точно . Хотя бы увидеть решение суда .

Аноним
  1. Нет у вас видумерлой спадщины.
  2. Вы уверены, что звонил именно тот человек, за которого себя выдает? Вам выслали копию решения суда? Номер решения? Откуда "юрист горсовета" знает ваш телефон - на заборе прочел? Горсоветы годами не борются с должниками не приватизированных квартир с огромными долгами! Странно....
Юрист Денис

Суд вынес решение на основании ст.1277 ГПК Украины . Автоматом принималось наследство с 2009 года . А отец умер в 1995 году . Суд вызнал наследство невостребованным .

~= А Д В О К А Т =~

Поэтому выберите юриста / адвоката из правой колонки и обратитесь персонально - вам подготовят грамотные необходимые обращения, чтобы все закончилось положительно. При этом (кликнув на «синий» текст имени юриста / адвоката) вы можете ознакомиться с уровнем квалификации конкретного специалиста, его другими персональными данными, которые он добровольно предоставил сайту, чтобы помочь вам осуществить правильный выбор и не попасться на неопытного или мошенника. Стоит воспользоваться такой возможностью чтобы получать качественную и полезную работу!

При написании ответа используется разметка Markdown.