2225 дней назадАноним

Добрый вечер, я работаю заведующей детского сада. Ко мне обратилась женщина, которая работала в этом саду в 1982 году. В трудовой ей сделали запись:принята с 14.12.1982.Основание приказ по отделу образования от 07.01.1983,исправлено на 1982 (3 исправлена на 2).Сейчас она оформляет пенсию и хочет, чтобы я выдала справку о том, что она действительно работала и в каком на самом деле году был приказ. В архивных документах я нашла запись о том, что 10 декабря приказом по садику она была принята на работу на основании приказа отдела образования от 07.01,а вот какого года не записано. По логике, это был приказ 1983 уже года. То есть её тогда оформили незаконно, так как приказ по отделу образования вышел в 1983 году, а её уже приняли в декабре 1982.Как я могу оформить справку, если тогда было нарушение и что посоветовать человеку, чтобы её отработанные годы не пропали даром? При чем в отделе образования ей устно сказали, что они такого приказа вообще не из давали. Спасибо

Ваша довідка ніякими документами не буде підтверджена. Потрібно шукати ще якісь документи, наприклад, відомості про виплату заробітної плати, інші накази за 1983 рік, якщо збереглися - про відпустки, може у відрядження її відправляли.

~= А Д В О К А Т =~

Или берите на себя ответственность - и будете вы отвечать в случае "чего", как "соучастник", или посылайте её официально в суд для установления юридического факта на основании других доказательств и даже свидетелей. Кстати, ПФ также может принять решение на основании лишь показаний свидетелей - лиц которые также работали в то время и подтвердят.

При написании ответа используется разметка Markdown.