2217 дней назадАлина

Будь ласка можете сказати що за це буде

Аноним

Мало информации. Какой тяжести телесные? И в чем заключается разбой? После полного выяснения можно говорить, а так это пальцем в небо тыкать.

Аноним (автор вопроса)

У нас был конфликт с одной женщиной,она была на робочем месте,мы щашли в её магазин(где она работает)нас было двое,одна начала её тузать,было пару лящей,я в то время розкидала продукты с прилавка,и взяла з собой 2 бутылки коньяка,пиво,сок и чипсы,она написалазаявление.Что нам следует ожидать и что нам за это будет

Аноним

Тяжело сказать что будет требовать прокурор, возможно несколько статей (кража 185ст.(так как сумма ущерба превышает 160грн),хулиганство 296 ст. )) Разбой 187 ст. вряд ли , так как не было угрозы жизни. Если постараться договориться о подписании так называемого перемирия сторон, то отделаетесь условно. Девочки если вам предложат гос. адвоката бесплатно (и нет возможности своего нанять) не отказуйтесь . Лучше получить условно , чем сесть года на 3.

~= А Д В О К А Т =~

Это никакая не "кража", а как минимум "чистой воды" грабёж (что есть достаточно тяжёлое преступление!), так как всё осуществлялось "открыто", а не "тайно". Поэтому вам нужен адвокат (бесплатный - менее эффективный; платный - более, если грамотного выберете). А если следак с прокурором и судьёй признают вас "организованной группой" (и это не так тяжело сделать) - то какое "условно"(!???) - часть 5: от восьми до тринадцати "светит" с конфискацией! Срочно ищите квалифицированного адвоката, то может с трудом "вытянет" на часть 2 и тогда может быть удастся "условно", для чего адвокату нужно будет "извернуться на пупке", не так всё просто, тем более "бесплатный" "изворачиваться на пупке" точно не станет - оно ему надо за малюсинькую гос.оплату?

Стаття 186. Грабіж

1. Відкрите викрадення чужого майна (грабіж) -
карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк до чотирьох років.

2. Грабіж, поєднаний з насильством, яке не є небезпечним для життя чи здоров'я потерпілого, або з погрозою застосування такого насильства, або вчинений повторно, або за попередньою змовою групою осіб, -
карається позбавленням волі на строк від чотирьох до шести років.

3. Грабіж, поєднаний з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище або що завдав значної шкоди потерпілому, -
карається позбавленням волі на строк від чотирьох до восьми років.

4. Грабіж, вчинений у великих розмірах, -
карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років.

5. Грабіж, вчинений в особливо великих розмірах або організованою групою, -
карається позбавленням волі на строк від восьми до тринадцяти років із конфіскацією майна.
Аноним (автор вопроса)

А якщо немає свідків,це все робилось таємно,ніхто не бачив,але вона сфотографувала те що ми роблили

Аноним (автор вопроса)

Але в неї немає ні побоїв ні стнців,нічого!ми на 2 день до неї прийшли,з нею говорили і дали їй 1400 грн і вона їх взяла

А почему так сразу грабеж? Если телесные повреждения тянут на легкие, повлекшие кратковременное расстройство здоровья - уже разбой. И тут уже придётся "попрыгать", чтобы доказать отсутствие умысла и наличие эксцесса исполнителя. В общем, работы для адвоката - непаханное поле... П.С, Особо повеселило утверждение одного из моих коллег по поводу "организованной группы". Так и представляю себе, как две не совсем тверезые фемины вечерами планируют , организованно планируют налёты на магазины, во время которого (цитирую) ",одна начала её тузать,было пару лящей,я в то время розкидала продукты с прилавка,и взяла з собой 2 бутылки коньяка,пиво,сок и чипсы". Надеюсь, хоть расчерченные схемы с планами магазинов и путями отхода не нашли.

Аноним (автор вопроса)

Если отрицать всё это,у неё нет доказательмтв что это слелали мы

Аноним (автор вопроса)

У неё нет ни сиряков ничего,побои она не сняла

~= А Д В О К А Т =~

"Организованную группу" будут впаривать в полиции для "поднятия цены вопроса" - поэтому ничего удивительного здесь нет. А для доказывания "открытого" действия достаточно будет показаний что она всё видела открыто (в полиции проинструктируют как говорить "правильно"!) потерпевшей и видео, где это подтверждается объективно. И поскольку (как выснилось по ходу из уточнений автора) "лёгких телесных" здесь не было, то и разбоя нет, а есть только всё таки "средний" грабёж (но и не кража!). Особенно потешило отрицание "организованной группы" и при этом квалификация "разбоя". Выходит что каждый "кулик своё болото хвалит", то есть о разбое" говорить можно, а об "группе" нельзя. Умно. Но однако объяснил про "группу" - это стартовая позиция любого адекватного следователя-грузилова.

Аноним

Толик как всегда в своем репертуаре. Девочки не обращайте на него внимания. Никакого разбоя нет и группировки. Если вы говорите что она уже взяла деньги, и не назвала кто это сделал. О чем вообще речь. Живите дальше спокойно, и ни куда не власти. Ущерб возместили, она приняла. Так что расслабьтесь.А над Толиком уже весь сайт смеется.Толь перестань быть ханжой.

Аноним (автор вопроса)

Обьясеите пожалуйста как следует нам себя вести если выхвут в прлицию

~= А Д В О К А Т =~

Вам нужен адвокат и это главное. Лучше "сгустить краски" вначале, чтобы потом было легче, а не наоборот! Объяснить вкратце (да ещё и публично здесь на открытом для всего Интернета форуме!) - не получится. Нужно выбрать адвоката обратиться персонально (и ни в коем случае не слушать анонимов - это обычно затесавшиеся "зеваки", которые "ни в зуб ногой" по теме, но зато "умничают" почти как "настоящие юристы"). И почему это аноним "приписал" "Толику" разбой. Ведь "Толик" как раз против разбоя изначально. Что кроме "Толика" объективности больше нет к другим участникам форума (и особенно к "себе любимому") и никаких претензий не предъявляем, боимся? "Объективненько-объективненько", однако. Но немного смешно.

Аноним

все падлы в СИБИРЬ! КАЦАПЬЕ АЛКАШНЯ

~= А Д В О К А Т =~

Люди сюда обращаются за юридической помощью, а не за циничным порицанием. И кстати по Конституции, кодексам и законам - имеют право на такую помощь. Грабят/обворовывают супермаркеты не только "кацапье и алкашня", но и даже пенсионеры, которые вынуждены жить на нереально мизерную пенсию, на которую зарабатывали всю жизнь честным трудом и надеялись на адекватную благодарность государства, да и другие категории людей также не имеют условий для нормальной жизни и поэтому вынуждены идти или на мусорники питаться "падалью" или "рискуют" в супермаркеты, чтобы елементарно поесть! Так что замечание в обстановке что имеется - по меньшей мере ТУПОЕ на уровне орангутанга, поевшего переспелых фруктов в джунглях Африки.

Аноним

На данном этапе вам не нужен ни какой адвокат. Из выше всего прочтенного можно сделать вывод, что заявление написано , но вы в нем не указаны, и пришли к ней, возместили ущерб, и как понимаю она вас не сдала в полицию.Можно сделать вывод , расслабьтесь никто к вам не придёт. Анатолий на данном этапе им не нужен никто.И вы это знаете. Анатолий Николаевич к вам на этом форуме такое отношение, потому что почти во все даже в мизерных проблемах, в которых путь решение не нежен адвокат , вы всегда пугаете людей и предлагаете свои услуги , одним словом пиарите себя. Почему другие ваши коллеги с вами не согласны ? Вы только завели свою шщарманку вас посадят вам нужен адвокат, и свою услуги предлагаете.Вот к вам и отношение на этом форуме такое.Вы просто пытаетесь заработать.

Аноним

Вы говорите про пенсионеров А.Н. , но вы не предложите им свои услуги так как они вас не потянут. А вот разглагольствовать можете. Хоть раз будьте честными с людьми , и прекращайте быть лицемером.

При написании ответа используется разметка Markdown.