312 дней назадВіктор

У мене є заповіт на нерухоме майно. Заповіт написала чужа людина (я не перебуваю з нею в родинних відносинах). Заповідач недавно помер. Зявились родичі . Двоюрідні брати та сестри. Які звинуватили мене в підробці заповіту , мовляв давно був написанй і не в нашій місцевості. Як мені діяти в цій ситуації?

оформлювати право власності на спадщину. Якщо прийдуть документи з суду - негайно віднести їх до правника задля отримання консультації та подальшої правничої допомоги.

Аноним

Идите к нотариусу и подавайте заявление о принятии наследства ДО 6 месяцев со дня смерти. Если среди претендующих родственников есть инвалид или пенсионер - он имеет право на часть наследства (обязательная доля) вне зависимости от содержания завещания! Нотариусу можете ничего не докладывать. Родственники могут обвинять в чем угодно - пусть обращаются в суд. Ваше дело получить сейчас, а дальше видно будет.

Аноним 1205

Не соглашусь с предыдущим Анонимом: Согласно ст. 1241 ГК Украины, право на обязательную долю в наследстве имеют малолетние, несовершеннолетние, совершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя, нетрудоспособные вдова (вдовец) и нетрудоспособные родители наследуют, независимо от содержания завещания, половину доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Никаких двоюродных и других родственников в списке нет. Как и их обязательной доли. Значит, идут они в сад, но без наследства.

ви подавайте нотаріусу всі документи і приймайте спадщину, а якщо хтось на щось претендує і не згоден то нехай іде в суд і доводить свою правоту і обгрунтовує законодавчо.

Якщо буде потрібна юридична допомога, консультації чи ведення справи в суді, звоніть (093)76-777-00 можу взятись за вашу справу!!!! скажете з сайту 42юриста.

При написании ответа используется разметка Markdown.