2196 дней назадАноним

Я оформила сестре, которая проживает в России, наследство по доверенности. Она сюда приезжать не хочет, а я хочу купить у нее эту недвижимость. Нужно ли ей для оформления на меня доверенности на куплю-продажу право собственности на эту недвижимость?

Ви самі пишете, що оформили на сестру спадщину. Для продажу нерухомого майна потрібно оформити право власності, але згідно довіреності Ви не зможете укласти договір у свою користь.

Аноним (автор вопроса)

Дякую за відповідь. Добре, вона може видати довіреність на мою маму, а та продати мені. Питання не в цьому. Чи потрібно їй в Росію передавати право власності, щоб оформити довіреність на продаж? Чи просто вказати в довіреності, що довіряє здійснювати продаж такого-то обєкту нерухомості, чи є якісь інші формулювання? Вона планує передати знайомими довіреність сюди.

Не потрібні для оформлення довіреності документи про право власності на майно. Ваша сестра українка?

Денис юрист

Добрый день . Вам не нужны документы на право собствености для оформления доверенности , как сказала моя коллега . Вы приходите к нотариусу и оформляете у него дрверенность на того человека , который может представлять ваши интересы . А тот на кого оформлена доверенность , может продать наследство и подписать договор вместо владельца .

Аноним (автор вопроса)

Спасибо. Просто там в России , когда она оформляла заявление на вступление и оформляла на меня доверенность, нотариусы ее или запугали, или отговорили, но на продажу она не дала, только на оформление наследства. А теперь ей нужны деньги, ехать в Украину не получается, она согласна дать доверенность и на продажу.

Денис юрист

Ну пусть оформляет .Хотя предостережение юристов понятны . Пусть напишит на того кому доверяет или на юриста , адвоката .

Аноним

ДЕНИС!!! Не позорься! Пиши без грамматических ошибок.

Аноним (автор вопроса)

На какого юриста,адвоката? Она в России, приехать в Украину не может и не хочет. Я уже собрала все документы, оформление наследства беру на себя, а это немаленькие налоги, дом в глубокой провинции после отца-пьяницы. Меня интересовало только,или ей нужно для доверенности на продажу право собственности?

Не потрібні для оформлення довіреності документи про право власності, основне, щоб нотаріус вірно вказала адрес будинку, право продажу якого Вам довіряють.

При написании ответа используется разметка Markdown.