2193 дня назадЛюбовь Николаевна

Добрый день! Ситуация такая. Сын взял кредит в банке и не выплачивает его. Зарегистрирован он по моему адресу, но фактически проживает в другом месте. У меня есть на руках акт обследования с сельсовета /подписанный и заверенный, как положено, паспортисткой и главой сельсовета/ о том, что сын здесь только зарегистрирован, но не проживает по моему адресу. Исполнительная надпись нотариуса на договоре кредита уже стоит. Грозятся прийти, взломать дверь и описать все имущество. Можете сказать, имеет ли какую-то юридическую силу акт обследования или для судебных приставов это будет просто ничего не значащая бумажка?

Хибний спосіб захисту прав, виконавчий напис нотаріуса в кредитних справах переважно виноситься за наявності порушень ст. 87, 88 ЗУ "Про нотаріат" і інших законів. Відповідно, потрібно спробувати скасувати цей напис в судовому порядку. Якщо потрібна допомога більш конкретна, звертайтесь (про скасування заявляти має боржник)

Аноним

НУ во первых , сын не является хозяином, и никаких прав нету даже войти в ваш дом.Все что вам сказали чушь.И ничего не опишут.Никто к вам не придет, вас просто пугают, давят морально, что бы вы повлияли на сына либо погасили за него кредит.Вам бояться нечего.

При написании ответа используется разметка Markdown.