2178 дней назадАноним

Добрый день, могу ли я оформить мать одиночку, если в браке не состою, у детей двойная фамилия, но отец написал отказ.??? Детям 3 месяца.

Аноним

Да, можете.

Аноним

Что значит "написал отказ"? Он записан в свидетельстве о рождении детей как отец?

Аноним

И куда и кому он этот отказ написал?

Аноним (автор вопроса)

У нотариуса , он написал отказ.

Аноним

Согласно части 3 статьи 155 Семейного кодекса Украины отказ родителей от ребенка является неправомерным, противоречит моральным принципам. То есть нотариус не может удостоверить подлинность подписи на заявлении об отказе от родительских прав. Однако, Вы можете оформить заявление о согласии отца Вашего ребенка на усыновление ее другим лицом. Вследствие этого отец ребенка будет фактически избавлен родительских прав. После этого согласно статьи 223 Семейного кодекса Украины ваш нынешний муж может подать заявление в суд об усыновлении Вашего ребенка. Только так можно отказаться, а то что вы сделали у нотариуса , это всего лишь мусорная бумажка которую суд отменит, а нотариус просто срубил бобла, хотя знал про 155 ст.

Да, соглашусь с Анонимом

Леся Целикова 0505542573

Отец через суд может отказаться от отцовства, если и Вы и он согласен, подайте от его имени, точнее подает он заявление в суд и через суд он будет признан не отцом ребенка и соответственные записи будут внесены в соответствующие документы.

christy walton

Ищете ссуду для консолидации долга, необеспеченные ссуды, бизнес-ссуды, ипотечные ссуды, автокредиты, студенческие ссуды, личные ссуды, венчурный капитал и т. Д.! Я частный кредитор, предоставляю ссуды компаниям и физическим лицам с низкими процентными ставками и разумной процентной ставкой 2%. Электронная почта: christywalton355@gmail.com

При написании ответа используется разметка Markdown.