163 дня назадСергій

Працюючи в управлінні Ощадного банку, я отримав право проживати в квартирі, що належить банку. Я отримав ордер, на підставі якого всі члени сім'ї були зареєстровані в даній квартирі 19/05/1994р. Таким чином, наша сім'я проживає в даній квартирі майже 24 роки. В банку я давно не працюю. Чи можемо ми набути право власності на цю квартиру згідно статті №344 "Набувальна давність" Цивільного Кодексу України?

за набувальною давносностю- ні

Сергій (автор вопроса)

Дякую за відповідь. А чи є в мене якісь інші варіанти, якщо приватизувати мені цю квартиру не дозволять?

вам потрібно приватизовувати квартиру...

в крайньому випадку вас не можуть виселити з квартири без наддання іншої рівноцінної, відповідно до ст. 125 ЖК

Сергій (автор вопроса)

Дана квартира не є службовим жилим приміщенням, а "належить на праві приватної власності АТ "Ощадбанк"". Це якось міняє ситуацію?

конечно, квартира имеете собственника , в таком случае один вариант покупка квартиры ...

Нужно разбираться индивидуально, а не поверхностно и тогда многое станет возможно. Обратитесь персонально - нужно изучать ваши документы.

АнонимРИТА

УМЕР ОТЕЦ В РОССИИ.ПОХОРОНИЛИ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА. МНЕ НЕ СООБЩИЛ НИКТО. СЛУЧАЙНО УЗНАЛА . КВАРТИРА ОПЕЧАТАНА Я ЖИВУ В КИЕВЕ.КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ.СПАСИБО

Аноним

Срочно обратиться к нотариусу по месту прописки отца.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства отца и Вам нужно будет скорее всего возместить затраты на захоронение.

Ольга Николаевна

Здравствуйте,помогите пожал. советом.Мы купили квартиру,а после покупки пошли суды,признали право власн. на 1/2 часть нашей кв. сожительнице,бывшего хозяина,что умер.а в наследство вступила сестра,продала ее мужчине ,а он нам.мы добросовесные покупат.,но ей пол кварт.присудили,анулировани 1/2 наследства,а вселить и истребовать у нас 1/2 отказали. теперь по решению она занесла себя в реестры ,как хозяйка 1/2 и прописалась,хочет вселиться нам юристы говорят,что если истребовать нельзя 1,2 часть ,т.к выделить нельзя,то и право собственности не ее,а наше,ведь его не анулировали,что делать

При написании ответа используется разметка Markdown.