105 дней назадНеля Николаевна

В школе работаю с 2003 года.Подчиняюсь учителю физики и зам. директору по учебно-воспитательной работе.В штатном расписании у завхоза,она и ведет табель.Зарплата минимальная. В школе бухгалтерии нет. Начальник управления образования заставляет директора меня уволить из-за конфликта интересов.Законно это или нет? Пожалуйста объясните.

Нет здесь никакого конфликта интересов. "Обмеження щодо спільної роботи близьких осіб не поширюється на керівників закладів освіти, оскільки вони не належать до категорії осіб, які для цілей цього Закону прирівнюються до осіб, уповноважених на виконання функцій держави або місцевого самоврядування, а саме – посадових осіб юридичних осіб публічного права, які не зазначені у пункті 1 частини 1 статті 27 Закону."

https://pon.org.ua/novyny/5847-schodo-splnoyi-roboti-blizkih-osb-u-navchalnomu-zaklad-profsplka-rozyasnyuye.html

При написании ответа используется разметка Markdown.