2120 дней назадНаталья

Обращаться в суд и поможет ли? Соседка приватизировала зем.участок под домом (затвердження технічної документації селищною радою було в грудні 2016 р.) При съёмке я не присутствовала, а в согласование межи уже в готовых документах было вписано имя моего сына (и им подписано), хотя я являюсь хозяйкой рядом стоящего домовладения, При покупке дома (в 1996 году) между нашими участками шёл забор, поставленный первым хозяином и до сегодня он никуда не переносился (столбам лет по 50). Я тоже заказала изготовление технической документации после своей соседки, но по ряду уважительных причин ею не занималась (до июня этого года 2018 она находилась в той организации, которая мне её делала), но после того, как соседка перепахала вглубь моего огорода 2,5 м, я истребовала документацию, вызвала организацию, чтобы мне установили границы по акту соседки и оказалось, что точка по улице совпадает, а уже со средины существующего забора уходит вглубь моего участка где-то на 2,5 м. Я написала заявление на спорную комиссию, которая рекомендует мне обратиться в суд, но наш землеустроитель мне озвучил, что я уже ничего не сделаю, так как у соседки есть гос.акт. Что делать и где искать справедливость?

Юрист Денис

Можно по пробовать через суд признать приватизацию не законной . Но сначала нужно поработать с документами .

Аноним

только через суд

Неизвестный (автор вопроса)

Что Вы имеете ввиду "Поработать с документами"? Думаю подать иск на землеустроительную организацию, так как она при съёмке не пригласила соседей и не поставила межевые знаки. Ведь если бы я присутствовала в тот момент или хотя-бы увидела межевые знаки, то не допустила бы получения гос.акта соседкой (ведь его не сразу дают, проходят определенные процедуры)

Неизвестный (автор вопроса)

Только вот не знаю, как быть, обязательно ли искать адвоката (вряд ли осилю) или всё-таки нанять.....

Неизвестный (автор вопроса)

Пожалуйста, если у кого был положительный опыт признания приватизации недействительной, ОТЗОВИТЕСЬ.

Аноним

поработать с документами - это заплатить желающему забрать ваши деньги

Неизвестный (автор вопроса)

Спасибо, так я и подумала, к сожалению.....значит буду бороться в одиночку((( денег нет.... можно было бы отступить, дело даже не в земле.... просто противно, когда на голову садятся люди, с которыми когда-то ел из одной миски, а потом оказалось, что когда плохо - ты нужен....а потом можно и ноги вытереть...

Юрист Денис

По работать с документами это означает , что нужно ознакомится с ситуацией и документами . Всё это делается бесплатно !!! . И в случае понятия , что можно решить ваш вопрос , тогда уже заключить договор .

Аноним

перед работой с документами и заключением договора тебе, дениска, нужно научиться грамотно писать. 1. Слово попробовать пишется слитно. 2.Отмена приватизации не прокатит - здесь нужен другой иск. ,

Юрист Денис

Согласен , что не прокатит . Я в общем написал . Раз такой умный взял и помог бы человеку , а не комментировал бы ..

Аноним

дело даже не в земле.... просто противно - с такой мотивацией, "из принципа", любой суд будет проигрышным. Разборки с личными неприязненными отношениями соседок мне не интересны, поэтому не ко мне...

Неизвестный (автор вопроса)

это не разборки, просто получается у кого есть деньги и кто быстрее прибежал, тот и прав.... у меня ни с кем из всех соседей никогда не было конфликтов ни по какому-либо поводу, я вообще неконфликтный человек, но когда сделали исподтишка, да еще и в глаза нагло врут, то это кажется перебор. Не нужно помогать, спасибо, я всех услышала, пусть забирает, мне и 2-х метров там.... хватит, просто меня, думаю неправильно в школе учили. Справедливость и честь - это не к нам.

Есть у меня положительный опыт в таких вопросах. Тел. 050 549 29 74. И не кривя душой скажу Вам я сами однозначно не справитесь.

Неизвестный (автор вопроса)

Спасибо за честный ответ. Так думаю, что можно с Вами связаться по телефону, сегодня не буду беспокоить (воскресенье - выходной, как-никак), сделаю скан из всех существующих документов. Что нужно для начала? Готова побороться, вдохновили, еще раз спасибо.

Гос акт на землю с кадастровым номером или вытяг с реестра прав на недвижимое иммущество, выкопировка с размерами Вашего участка - это если Вы приватизировали свою землю. Если же не приватизировали да и в целом скидывайте все документв, которыми обладаете, на емейл: v0505492974v@gmail.com

Неизвестный (автор вопроса)

Хорошо.

Юрист Денис

Удачи вам в решении своего вопроса .

Неизвестный (автор вопроса)

Спасибо всем за участие и поддержку,

Неизвестный (автор вопроса)

Есть ли у кого ещё какие мнения по этому поводу, внемлю...важны любые детали

При написании ответа используется разметка Markdown.