293 дня назадЮрий

Здравствуйте, меня зовут Юрий. Три недели назад забрала несовершеннолетнего ребенка и уехала к своей матери в пределах Украины, где и подала на развод. Забрать ребенка к себе даже на неделю я не не дает, плохо выполняет свои материнские обязанности, что посоветуете в данной ситуации? Стоит ли до первого суда жаловаться в органы опеки или еще куда-то? куда еще можно пожаловаться на ее действия? Первое заседание назначено на конец августа. И могу ли я по месту прописки подать иск об определение места жительства ребенка? С ув. Юрий.

По місцю своєї реєстрації такий позов не можете подати, потрібно подавати позов за місцем реєстрації дружини. В орган опіки і піклування можете звернутися із заявою про порушення ваших батьківських прав і неналежне виконання обов"язків матір"ю дитини, але вплив на маму дитини це навряд чи буде мати.

А Ви хочете визначити, щоб дитина проживала з Вами (судячи із запланованих позовних вимог), це не вийде, якщо немає хороших доказів, що мати не виконує належним чином її обов*язки, а от визначити порядок участі у вихованні та спілкуванні з дитиною, тут всі шанси на успіх

Аноним

В вашем случае нужно произвести комплекс мероприятий. Конечно для определения места жительства ребенка с Вами нужны очень веские доказательства. Судом можно установить время встреч с детьми, но опять только после обращения в органы по правам ребенка.

Аноним

Спасибо

Наталія

Я на 4 місяці вагітності, в шлюбі 3 місяця. Чоловік недає розвід хочу подати на суд, чи нас розведуть?

так, шанси є, звертайтесь, розкажу детальніше

При написании ответа используется разметка Markdown.

Поиск