2041 день назадАртем

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Живем в частном доме. По улице по воскресеньям ездит машина забирает мусор. Так сложилось, что мы этой услугой не пользуемся и договор со службой вывоза мусора не заключали. Но каждый месяц нам приходят квитанции про оплату этой услуги. Мы естественно не платим. Ходили в их контору, просили чтоб они показали нам договор, по которому мы с ними должны сотрудничать и оплачивать услуги, но ничего они не показывали, так как и нечего - письменного договора у нас с ними нет. На прошлой неделе пришло письмо (ссылка на письмо - https://drive.google.com/file/d/1-fQDT-jffeQCZYyjaZwNNHuaopSW-VhS/view?usp=sharing) где говориться, что они подадут в суд за задолженость. Написали много пунктов из ЗУ. Но нигде не указано толком, что мы без договора должны оплачивать их услуги. Нашел только текст, где указано, что жильцы квартир многоквартирных домов должны оплачивать уборку и обслуживание дова и придомовой территории. А у нас не квартира, а частный сектор. Подскажите пожалуйста, могут ли они требовать от нас оплату и подавать в суд? На что нужно ссылаться в данной ситуации? Как быть дальше: уплатить долг или ждать суда?? Буду благодарен на совет!

нет не могут так как отсутствует договор о предоставлениии таких услуг как вивоз мусора между вами. подписание договора только добровольное заставить платить за то что ви не заказивали никто не может

Добрый день, Артем. Эта организация может обратится в суд с требованием взыскать оплату задолженности. И в таком случае Вам нужно будет принимать участие в судебном процессе и доказывать, что Вы не заключали с ними договор на оказание Вам услуг по вывозу мусора и не пользовались их услугами. Не нужно Вам платить долг, не реагируйте на эти претензии, если же Вас будут вызывать в суд, тогда Вы в суде дадите пояснения, если будет судебный приказ, тогда его можно будет отменить в судебном порядке. Нужно помнить, что если Вы совершите действия по их требованиям или будете пользоваться их услугами, тогда это будет Вашим согласием на обслуживание.

При написании ответа используется разметка Markdown.