2004 дня назадРУСЛАН

Как без проблем и максимально быстро решить проблемы с мфо?

Заплатить долг или оспаривать требования в судебном порядке.

РУСЛАН (автор вопроса)

Проценты превышают реальность,лучше нанять юриста для решения вопроса?как это вообще происходит? Сколько эта услуга стоит в Украине?

РУСЛАН (автор вопроса)

Проценты превышают реальность,лучше нанять юриста для решения вопроса?как это вообще происходит? Сколько эта услуга стоит в Украине?

Обжаловать можно в судебном порядке, к юристу обращайтесь индивидуально для получения полной юридической консультации по Вашей ситуации, документы юристу нужно видеть.

Аноним

Руслан, у нас та же самая ситуация. И быстро и без проблем,как мы уже поняли это никак не решить. Там только быстро и без проблем,можно взять,но не вернуть.

Если это онлайн кредит, то в целом смысла обращаться самому в суд не вижу. Разве по защите прав потребителя, нечестной и агрессивной предпр. деятельности.

смысл обращаться по онлайн кредиту как раз есть. не будут платить бешенные суммы якобы задолженности

я неверно сформулировала ответ - не самому обращаться , а реагировать своевременно на все действия мфо

Сформулировать предмет иска вообще не проблема от признания договора недействительным до обжалования предъявленного требования по взысканию задолженности. Другое дело стоит ли начинать борьбу первым, или все же ждать истечения сроков давности и обращения МФО в суд, актуальней второй вариант, что не исключает и первого. Так что я поддерживаю мнение Анны.

Ну еще запрос написать или заяву в полицию - это понимаю.

Требование (претензию) они не предъявляют. Что признавать недействительным? Незаключенный договор? Это бред. А если и подаете на недействительность, то признаете, что договор в какой-то форме заключали. И зачем себя так подставлять в суде?

Сергей, ещё на Ваши фантазии я не отвечала...если Вы чего-то не понимаете, так это не мои проблемы. В чем Вас убеждать и о чем рассуждать, если конкретных фактов по ситуации заданных вопросов нет.

Тут особо далеко ходить не нужно. Займ наверняка онлайн)

Когда прихожу в суд, эти конторки сразу иск отзывают) Проверено практикой)

При написании ответа используется разметка Markdown.