254 дня назадАноним

Здравствуйте,помогите с советом,моя бывшая жена взяла кредит в размере 3 тыс. и по обстоятельствам не смогла платить 3 года.Я сегодня случайно узнал,позвонили и сказали долг в сумме 193 тыс.Она не работает,помочь некому,в бегущей строке написано Приват прощает пеню и штрафы 300 тыс.заёмщиков,кто хочет выплатить свой кредит.Как реструктуризировать заём?

Таку суму суд ніколи не стягне, пеню стягнуть в межах річного строку давності, можуть стягнути суму кредиту і проценти за користування кредитом, якщо не минув строк позовної давності.

Здравствуйте. О реструктуризации долга или новации кредитного обязательства следует выяснять непосредственно в банке. Но стоит ли єто оформлять зависит от документов по кредиту, сначала лучше обратиться непосредственно к юристу для правового анализа договора, может вообще не придется платить, т.к. сроки давности прошли, и если будут взыскивать в судебном порядке, то об єтом можно заявить в суде. Если же Вы согласитесь на реструктуризацию или новацию, то сроки у Вас начнутся заново, и тогда уже не получится отменить долговые обязательства.

Аноним

Доброго дня допоможіть брала кредит в Акцент банку 2 роки назад звільнилася з роботи пішла в декрет... Ці роки не давали про себе знати тепер надсилають листи і вимагають 26 тисяч тіло кредиту 4 тисячі.... Грошей повернути не маю так як мати одинока і мій дохід це тільки дитячі... Тепер телефонують колектори і грозять судом. Поміняла декілька місяців назад місце прописки... Що робити щоб вирішити цю проблему.... Платити реально немає чим..... Якщо подадуть в суд чи виграють? І майно яке не мене не записане чи зможуть забрати

~= А Д В О К А Т =~

Майно (рухоме) можуть арештовувати через суд за місцем прописки. А суд теж можуть виграти звичайно - адже борги потрібно віддавати або якось вирішувати з ними, а не просто ігнорувати їх. Тоді все життя "буде ходити за вами виконавчий лист", чекати поки з'явиться у вас майно, зарплата чи хоча б пенсія.

При написании ответа используется разметка Markdown.