1988 дней назадАноним

Подскажите какие есть основание для приостановки поставки товара по договору поставки, если Покупатель не оплатил уже отгруженный товар

~= А Д В О К А Т =~

В зависимости от текста договора, иных документов. Над вашей "темой" нужно поработать профессионально и больше иметь информации, диалог. Поэтому выберите компетентного юриста из правой "синей" колонки (кликните на "синее" название юриста) и обратитесь на его персональную эл.почту, полученную после просмотра его профиля.

Почитайте умови договору, як правило, в типових договорах поставки передбачають право на призупинення поставки товару у випадку протермінування оплати товару. Крім того ЦК України передбачено право продавця призупинити поставку товару, якщо за попередній поставлений товар не проведено оплату. Ч. 5 ст. 692 ЦК України: якщо продавець зобов'язаний передати покупцеві крім неоплаченого також інший товар, він має право зупинити передання цього товару до повної оплати всього раніше переданого товару, якщо інше не встановлено договором або актами цивільного законодавства.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо за ответы

При написании ответа используется разметка Markdown.