1925 дней назадАноним

Какую сумму алиментов должен платить на 2х детей если судом предусмотренно 1/3 от всех видов дохода,есть доход официальный доход 15000 в год

1/3 от всех видов дохода, но не менее 50% от прожиточного минимума на ребенка. если официально не трудоустроен будут начислять по средней зарплате по региону проживания

Аноним (автор вопроса)

Т.е если по региону у нас средняя зарплата 8000грн то я должен и от дохода (15000)своего платить и от зарплаты 8000 которую не получаю???

Аноним

Нет, алименты отчисляютя со всех официальных доходов.

Аноним (автор вопроса)

Так с дохода или по средне месячной заработной плате по региону?

Аноним

С официальной зп.

Аноним

Анна, вы своим ответом запутали автора вопроса, не надо так. Человек официально работает и задал клнкретный вопрос. Зачем вы его грузит лишней информацией?

Юрист Денис

Вы должны платить по решению суда . Вы платите 1/3 от всех видов дохода . ( Сюда входит зарплата , арендная плата за пай , доход от подсобного хозяйства и т.д ) .

Юрист Денис

Вы должны выплатить 1/3 с 15000 за год .

Аноним (автор вопроса)

Спасибо а то все не могу понять ,в юстиции сидит девочка которая диплом купила и не может 2+2 сложить не говоря чтоб мне разьяснить с какой суммы платить

Аноним

Она не имеет права разъяснять решение суда.

Аноним (автор вопроса)

В смысле не имеет права разьеснять,а зачем тогда она там сидит???кто должен обьяснить мне это???

Аноним

Решение суда разъясняет только суд. Если в решении написано 1/3 - то это значит, что 1/3 с дохода ежемесячно. НО!!!! Если этой 1/3 не хватает ДО половины прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста - Вы должны доплачивать. Т.е. ++++ к Вашей 1/3. Сколько у Вас детей, на содержание которых у Вас удерживаются алименты? Какого возраста?

Аноним (автор вопроса)

Сегодня пришло письмо в котором расчитано из среднемесячной з.п по региону это 8000 из нее 1/3 =2667 и + с моего дохода 15000 за год это 5000 грн подскажите правильный ли расчет????

При написании ответа используется разметка Markdown.