1865 дней назадАноним

Мы с женой в разводе 15 лет. Дочке 16,5 лет. Алименты плачу стабильно. Бывшая второй раз вышла замуж и захотела лишить меня родительских прав, т. к. "новый папа" решил удочерить мою дочь. У меня вопрос. После того как это случится я должен платить алименты. Если да, то до какого времени?

Аноним (автор вопроса)

Мне не понятно.Хочу уточнить. После лишения родительских прав и того, что ребенка удочерит чужой дядя и по документам она будет совершенно чужая - "Гадей Петрович Хреновой"??? Кому я должен платить алименты? По документам это чужая девочка и никакого отношения я к ней не имею???

Добрый день! Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты на ребенка. Если же другой мужчина удочерит Вашу дочь, тогда у Вас не будет обязанности платить алименты на ребенка, все права и обязанности будут у удочерителя как у родителя ребенка. Вы можете дать нотариальное согласие на удочерение ребенка, при этом нет необходимость лишать Вас родительских прав, таким образом будет на один судебный процесс меньше и дешевле, и быстрее избавитесь от обязательств.

~= А Д В О К А Т =~

Но учтите, что если вы добровольно согласитесь (или суд это присудит) на удочерение другим дядькой - тогда и ваша биологическая дочь не будет иметь обязанности содержать вас на старости больного и немощного. А ведь такое не за горами. А если вы надлежащий отец в данное время - то суд не лишит вас родительских прав принудительно - это нужно понять. Вам решать.

Аноним

Что-то стервы нагло начали хотеть удочерять детей чужими дядьками. Смотрю на мужиков и офигеваю

~= А Д В О К А Т =~

Но почему-то к стервам в основном дядьки и стремятся...

При написании ответа используется разметка Markdown.