1795 дней назадАлєся

можно ли оспорить решение суда в возврате излишне взысканых алиментов, если в решении суда не указана сумма, которую нужно вернуть

~= А Д В О К А Т =~

Можно было лишь в рамках апелляционной жалобы на это решение суда и то в период времени, предоставленный для этого (до 30 дней от даты провозглашения, ознакомления). А если решение вступило в законную силу - то уже НЕТ. Но можно также подавать в суд на дополнительное решение, в случае, если соответствующее исковое требование (с указание суммы) таки было заявлено об этом ранее, но не было рассмотрено судом по недосмотру, ошибке или другой немотивированной в судебно решении причине. Ведь нужно надлежаще мотивировать такое обращение. Для этого лучше юристу дать прочитать само исковое заявление и решение суда чтобы понять где подвох.

Для ответа на вопрос нужно видеть решение суда. Если сроки на апелляционное обжалование - 30 дней прошли, тогда решение суда уже не изменить.

Аноним

Вы явно не Отец ребенка- а плательщик в 95 процентах случаев -мужчина.Зачем тогда такая информация. Нанимайте Юриста и судитесь в полном объеме.

тільки з таких підстав оскаржувати немає сенсу, це не підстава винесення іншого рішення в апеляції, існує процедура отримання додаткового рішення в першій інстанції

При написании ответа используется разметка Markdown.