1773 дня назадНиколай

Добрый день! У меня такой вопрос! Моя старая бабушка живет одна, имеет родного сына который живет в другой стране и внучку которая навещает и привозит продукти питания каждую неделю, Бабушка не является инвалидом есть определенные психические ростройства, не признана не дееспособной, но при этом хочет постоянного ухода, сын и внучка предлагают нанять человека который помогал и выполнял задачи! Но она отказывается и имеет желание заключить договор пожизненного содержания с своей соседкой! Которая четко заявила что все это она делает ради имущества! На внучку есть завещание от бабушки и как при живых сыне и внучке осуществляется передача имущества по договору пожизненного содержания? Спасибо!

если бабушка заключит договор пожизненного содержания , то наследовать єту недвижимость уже будет невозможно. так как при заключении договора пожсодержания право собственности переходит к получателю (человеку осуществляющему уход). при жизни отчуждателя его имуществом (переданным по договору) получатель распоряжаться не может.

А внучка может потом судиться, просить в суде признать договор пожизненного содержания недействительным, но... если будут свидетели что договор пожизненного содержания исполнялся, что перечислялись ежемесячно средства- чеки, что покупались лекарства -чеки, -Если все это у второй стороны по договору есть -в суде внучка проиграет на 99 процентов.

В случае если противоречат завещание и договор пожизненного -о лишь суд решит в чью пользу отторгаеся имущество бабули. Дай ... ей здоровья.

НО бабуля хитра-Ха. Посмотрите в плане образования Кинокомедию Опекун. 1970 год -с Збруевым в главной роли.

Пахал там паря. чтоб получить наследство до седьмого пота -Не получил.

096 631 12 61

Чушь, суд не будет рассматривать противоречия между завещанием и договором пожизненного содержания - такое возможно лишь из личной практики психопата.

Николай, Вам правильно ответила Анна, что в наследство не входит имущество, которое было передано по договору пожизненного содержания.

~= А Д В О К А Т =~

Если бабушка психически дееспособна (что главное!), то что могут значить слова "есть определенные психические расстройства"? А по сему нечего делить чужое имущество цинично при живой потенциальной наследодательнице. Может она ещё всех "желающих" переживёт - бывают же аварии, наглые болезни и пр.

Бабушка, пожилой человек, достойный уважения её законных прав, как минимум, имеет полное право составлять завещания, менять их, подписывать любые договора, в том числе и о "пожизненном", после которого, да, право собственности перейдёт сразу. А потом кто-то может пытаться оспаривать это в суде (не запрещено ведь). И что вынесет суд - не может гарантировать также никто. Судьи бывают разные. И аргументы также бывают разные. Например, если бабушка состояла на учёте в психдиспанцере или будут другие надлежащие доказательства её психических отклонений, то, да, суд по ходатайству истца таки назначит посмертную судебно-психиатрическую экспертизу. И если эксперты признают бабушку недееспособной на момент подписания договора - то и отменить "пожизненный" договор также суд легко сможет. И тогда это имущество вернётся в наследственную массу и сможет быть унасдедовано внучкой.

Если даже здесь уже налево и направо "диагнозы" раздаются даже зарегистрированным юристам, то что говорить об авторах вопросов на форуме. Давайте все друг друга (и себя не забудем "любимых") поназываем психами - и все будут довольны. А лучше воздержаться - до проведения соответствующих экспертиз, так как никого с "нимфами над головой" что-то не наблюдается на горизонте форума. Почти все какие-то прибабахнутые, каждый немного по-своему. "Нормальные" и адекватные давно уже выехали за рубеж зарабатывать деньги для своих семей и/или устраивать свою личную жизнь, понимая далеко идущую полную бесперспективность ожидать положительное будущее. А здесь остаются только инвалиды и пенсионеры (и малые дети), так как они за рубежом нигде не пристроятся и здоровье уже/ещё не позволит.

Да -тебе Любоффф видно заносчивость покоя не дает -но христианство сдержит меня =

Я почти сражался по иску, который сделал предыдущий юрист в Изюме по признанию недействительным договора пожизненного содержания долго.

Судья Гуренко М. О.//-тот что на видеов Интернете постоянно ковыряется в носу и вел дело по военным прокурорам взяточникам в АТО// изначально попытался веси себя нагловато, навязывая под2 местных" скорое окончаниедела не в Нашу пользу. .../бабушке 82 -бывшая работница медицины/ " упустила" брата 83 лет с диабетом обратно в Изюм из Харькова. Он прожил у сестры три месяца до апреля 2015 года и поехал домой. За 9!!! дней до собственной кончины - Светлая память он подписал договор пожизненного содержания в пользу соседки .....по лестничной клетке 5 - ти этажного дома. Она узнала о смерти, после ого ,как соседка поучаствовала в похоронах и даже оставила у себя свидетельства его смерти- фото с кладбища, копию Свидетельства о смерти./Ключевой момент/ Далее моя будущая "подопечная" нашла местного адвоката в Изюме- все они работаю прямо напротив суда и имели имеют контакты и связи с судьями теснейшие. Реалии Украины.

Адвокат г. Изюма Харьковской областной коллегии адвокатов .... составил исковое заявление о признании договора пожизненного содержания недействительным. Заработал на иске 5000 грн.? чуть завышенного для Изюма- но вопрос Жилищный -где на КОНУ_КВАРТИРА ценой 18 000 у.е. Первое заседание бабуля заплатила адвокату 1500 гривен -судья -/первый судья-еще до ГУренко- "БУцнул" Бабулю -_Что вы все из Харькова ездите ,ездите. -Добрый дядя, царек местный.

Далее адвокат г. Изюма попытался заработать еще 5000 гривен =-бабуля сказала стоп -и начала искать Харьковского юриста. ПРишла к нам на Полтавский шлях ,29. Заключили договор, кроме ого бабуля выписала юридическую доверенность и начали работать.

ЧТо к тому моменту кроме иска сделал адвокат... да не СУдимы будем??? Заявил ходатайство на эксгумацию тела -трупа с Целью определить ,был ли дееспособным умерший- Бред конечно. и Судья так и написал по ходатайству- НЕ видится возможным определить дееспособность умершего гражданина.За это Ходатайство кстати с бабули еще 3000 гривен взял.

Мои условия были все же неплохими для бабушки -400 гривен поездка в Изюм на суд и представительство в суде. Почему так мало -меньше 500-1000 гривен никогда не брал и брать не собираюсь в свете цен Украины.... Пенсионерам -скидки.

Дело непростое. После первой поездки нами были заявлены ходатайства по исследованию Выполнения договора пожизненного содержания по Гражданскому Кодексу Украины.А именно -истребовать чеки о покупке Лекарств в аптеке, копии квитанций об оплате Ежемесячной суммы по Договору пожизненного содержания- обязательной по ГК при составлении договора.

на второе заседание Бабуля приехать не смогла со мной -перенос.

Далее -съездили впустую -уголовное дело рассматривал Ковыряющийся в носу в Интернете Гуренко М. О.

Третья поездка -рассмотрение по сути.Все на украинском -на Уважаемый Суд -судья указал мне -я правда сразу написал в Высшую Раду юстиции БУмаженцию + председателю суда- чтоб ГУренко не расслаблялся. Ранее появилось наглядное потдверждение ВЗятки от стороны оветчика судье -Местные всегда найдут общий язык-Украина -куму кума не....

5 заседание- пошли свидетели -старушки -соседки подруги ответчицы -все в один голос чирикали ,что моя Истица -БРРРРРРРРРР-Какая гадость,почти Заливная рыба. ответчица -же Райская Лоза- такая чистая, простая, работащая и Ухаживавшая аж 9 дней.. ПРавда выяснилось под микрофон в заседании-Чеков о покупке Лекарств нет!!!!!

Зацепил рыбок.!!!! СЛедующее заседание- под Микрофон -доказательство оплаты по договору пожизненного содержания-Обязательного, ежемесячно нет -- не успели-Да плевать мне и уже даже судье.

Он вижу колеблется-Деньги о взял с той стороны процентов на 99.. АДвокат ..... бесится- видит -Переигрываю простаков Деревенских.

Далее -наши свидетели -а ВО здесь бабуля не права -подруг по жизни нет ,свидетелей хоть с Луны вези,Я бы с Марса привез пару -к тому моменту Гуренко меня уже начал чуть доставать.

Нам с бабушкой к ому времени поезди на поезде в плацкарте туда -назад на электричке начали Поднадоедать. Но квартира на кону- мне премия пусть небольшая. На день поездки все консультации, походы в суд по другим делам/ переносы/ отодвигались на второй план. Это уже становилось чуть манией- " местных " Обыграть -хоть по жизни не шахматист -Шашист.

ЗАседание- доехали на Мерсе -маршрутное такси -чуть комфортнее, дорога на троечку с Харькова мимо Балаклеи в Изюм. ГОрод скукотища-Мухи разгоняются и падают от скуки.

Пытались мух развеселит с бабулей -не понимают Юмора. Бабуля -не имеющая подруг по Жизни .тем более в Изюме-//наше слабое звено в суде// уже начал веру терять. Годы ...

Идем далее -бабуля мобилизовалась .я напрягся- выиграли.Апелляции не подали. ВИдно судья убедил.

Адвокат второй стороны уже пеной блестела -но бабе пришлось пару " Ласковых" в суде под микрофон -Без матов, Гуренко м. О. был ранее хорошо потрепан Высшей Радой Юстиции и своим председателем -нашим- Харьковским. Только Так иногда Куется Успех- бороться, думать, напрягаться.

Зарабатывать -от Премии я не отказался -12 поездок в Изюм мой рабочий график изменяли.

Так что,Любофф -ВОпросы Договора пожизненного содержания мной проработаны не в уютном кабинете с ондиционером больше ,а в поездах Харьков -Изюм,Изюм _харьков, маршрутных такси..

Да- еще эспертизу я заявлял -вторая сторона Попыталась ЧЕки слепить уже в 2-17 -2018 годах. Дали денег в аптеке и им сделали Бумагу _ЧЕК написано сверху-УХ какая адвокат разумная и хитрющая...ЖУТь. А Чек АПтекой на товар -лекарства выдается при покупке. И КОнечно Верховного СУда пару решений в рот ГУренко вбил и в Мозг.

ДЛЯ победы в суде -все законные средства -ГУД.

Нервчическая вы Абсолютно не моя Любофф -учитесь -не ЛЯ-ЛЯ в три строки от собственной лени и Жадности, а вдумчиво ,с юмором о Реальной Судебной Практике!!!

Харьковский юрист - с нашими Юракадемией им . Ярослава МУдрого, педИнститутом им. Сковороды _гарантия качества в реальной судебной практике.КОнкуренция в Харькове Огромная.

а что всего 400 гривен брал за поездки в суд -почти Благотворительность в Нынешней Украине.

Аноним

капец сайту...

~= А Д В О К А Т =~

... а главное: капец анонимам, и это радует.

Вообще то, нужно чтобы зелёные юристы, "подрабатывающие здесь анонимами" спасибо сказали за практическое изображение "полевой работы" юриста с освещением кромке теории ещё и практических ситуаций, что по сути есть хрестоматия работы. При чём бесплатно предоставляется. На своих диванах не научитесь работать только со знаниями по лекциях из аудиторий и будете не востребованы - так и останетесь всю жизнь анонимами.

Респект.

С годами .месяцами понимаешь за Выезды дальние по Украине Брать 1.5 от обычного тарифа -нормально -в первую поездку у меня -/ДА Я САМЫЙ КРУТОЙ_А/украли права и технический паспорт -неделю на восстановление потратил и обновил за одно генеральную доверенность в 2018м в апреле -было. Спешка с утра .без на поезд сонному- ой.

бег на поезд. А сегодня и вчера коллеги отработал за Жесткость на сайте -Исправительные работы добровольные- сотни гривен в рабочем столе- результат работы мастером на строительстве гаража -+ с тачкой ак рабочий часа два -УХ. Любофф- Вы рады????

Работа без вознаграждения - Благотворительность -позволительна когда преуспеваешь во многом.

Масса Людей используют юриспруденции и чужие светлые головы для Обходов Закона, прикрытия своих преступных схем или скажем мягче- не совсем легальных источников дохода. Работа юриста. адвоката -Интеллектуальная с массой нюансов и опытом применения знаний в судах, исполнительной службе,прокуратуре. национальной полиции Должна и оплачиваться Достойно.

Да не судимы будем.

При написании ответа используется разметка Markdown.