1772 дня назадАлександра

Может ли вторая жена претендовать на наследство в случае смерти мужа, если оформлено завещание на дочь(28лет) от 1 брака. Во 2 браке детей нет и совместно нажитого имущества тоже нет.

Аноним

Только в случае, если она имеет право на обязательную долю - инвалид. пенсионер.

Оспорить может , если на то будут основания. Если имущество приобретено в период брака, то наследство составит 1/2 часть от общего имущества.

~= А Д В О К А Т =~

Последняя официальная жена имеет право на свою часть от всего наследного имущества, принадлежавшего её законному на момент смерти мужу (а не только на 1/2 часть от общего имущества) - в случае реализации права на обязательную долю - (инвалид. пенсионер). А также при удачном оспаривании завещания.

ВОт и нанимайте АДВОКАТА -он в юридическом тонусе -форме. Одной. одному в мире Законов непросто без Лоцмана-адвоката или юриста.

Блин живем .Любим ,сексом занимаемся.Если потенция-ОГО. А Жены .женщины подруги постоянно о наших квартирах гаражах, машинах думают -как бы не потерять. Бывшая жена- рыба холодная -//Юрист нашего Харьковского Облэенерго/// но не в постели как-то сказала -Не знаю -останется ли квартира сыну -КОрыстная какая дама -ну да...ей в руку. Женщинам нужна стабильность и ценят лишь МУЖчин добытчиков -чтоб спокойно. чтоб не Бурлила жизнь ,чтоб Надежно.

Без женщин нельзя жить и сними иногда ..............

При написании ответа используется разметка Markdown.