1767 дней назадАноним

Суть проблемы: есть брат с сестрой, у них есть спадщина от родителей - земля с домом (была еще машина, но брат её разбил и она почему то не попала в список со спадщиной). Барт хочет продавать продать этот участок с домом, и по сути оставить сестру на улице, т.к. другого жилья у неё нет. Вроде все логичено и правильно, что он имеет право на землю, если б не одно но, с момента смерти родителей (примерно 9 лет назад, тогда сестре было 13 лет) он все время обещал подарить это своей младшей родной сестре. На протяжении всего этого времени, он только в начале вывез все из дому, что можно было, и все, а все остальное время сестра пыталась поддерживать дом (ремонты, уборка, уход за садом и т.д.) и платила за всю комуналку. Брат до сих пор не оформил свою часть (он получает субсидию, возможно этот фактор как то может повлиять). Понятно, что он имеет законное право на эту спадщину, но можно ли как то добится, что бы сестра получила большую часть за продажу? Есть еще одно, у него стоит дом за земле, которая находится в собественности комунального предприятия, можно ли как то это использовать?

Поки не оформлена спадщина на будинок і землю, продати їх неможливо. Крім того сестра має законне право на спадщину батьків в рівних частках із братом, спадщину прийнято, оскільки на момент смерті батьків дитина була неповнолітньою, для оформлення спадщини потрібно звернутися до нотаріуса. Будинок брата є його власністю і використати в своїх інтересах не зможете.

Без оформление он ничего не продаст, и оснований для увеличения размера доли нет, по поводу пользования, 50% расходов на содержание можно взыскать в судебном порядке.

~= А Д В О К А Т =~

Но не так редко у нас "продают" фактически, без оформления каких-либо бумаг - люди ведь "простые", а, как известно "простота - хуже воровства". Поэтому нужно разрабатывать алгоритм защитных действий. А 50 % расходов на содержание нельзя будет взыскать от брата, так как он очевидно не проживал на момент смерти последнего из родителей - вот цитата из вопроса: "у него стоит дом за земле, которая находится в собественности комунального предприятия"

При написании ответа используется разметка Markdown.