1749 дней назадАнна

Нахожусь в законном браке долгое время,но при покупке жилплощади муж заставил написать заявление,що я не имею и не буду иметь притензий к купленному им жилью. В случае смерти владельца буду ли я иметь право унаследовать ету жилплощадь?

Да, Вы являетесь наследником по закону, также к наследникам первой очереди относятся дети, родители умершего, и при отсутствии завещания.

~= А Д В О К А Т =~

А мужу нужно было не это делать, а просто завещание оформить на кого-то конкретного (например - не на вас). И всё. А если куплено в браке, так вы вообще имеете право на половину жилья (то есть, вы уже совладелица этой половины). Или нужно было брачный контракт составить.

Аноним

Нужно было\не нужно было....зачем опять фантазии???!!!

~= А Д В О К А Т =~

Раскрывается ситуация "под разными углами зрения"; это никак не мешает, а только расширяет кругозор по вопросу и даёт возможность находить альтернативные пути решения, а не колько по "клише" и "штампах". Это нормальная творческая работа юриста, а не зашоренного юриста-"робота", умеющего только усечённо находить сходство с нормами законов и всё. Для такой работы человек вообще не нужен - поэтому некоторые уже пытаются заменить юристов "запрограмированными роботами", поэтому если и далее будет не понимание некоторых техно-юристов формалистов (то есть, тех, кто приемлет только "технократические" подходы, а не "гуманитарные") пользы творческого подхода - то так и произойдёт и работать в юриспруденции будут только роботы, а остальные не нужные пойдут заметать улицы.

Аноним

Муж автора вопроса уже творчески поработал! твое творчество "адвокат" балаушко уже не нужно

~= А Д В О К А Т =~

Переход на хамовитость означает, что аргументы закончились. Поэтому "спочивай у Бозі"... "господин" НИКТО. И вообще, ты чьих будешь? За кого "топишь"? Хотя и так всё понятно... не нужно даже быть "семи пядей во лбу"... Знаешь о "фанере над Парижем" - так это твоя роль, привыкай.

~= А Д В О К А Т =~

Муж поработал "слабо", а полученное им неправомерное заявление жены - недействительно по закону. Оно - "просто лист бумаги", который можно использовать как-то иначе, например, сложить и "запустить самолётик" с балкона. Если имущество было куплено в браке, так вы вообще имеете право на половину жилья (то есть, вы уже совладелица этой половины). Или нужно было брачный контракт составить.

При написании ответа используется разметка Markdown.