1729 дней назадСветлана

К вам направлены сотрудники СБ ФБ, подключена нотариальная служба, правоохранительные органы, находиться дома, ул. Набережная 7а предупредить жильцов прописки! Подготовить сумму на возврат 39400грн. (через нотариальную выписку в случае не возврата кредитных средств, вопрос стоит о аресте жилья, и высиления жильцов!) Встретить сотрудников, ознакомиться с документацией! Вот такое сообщение пришло мне, мужу и родным, помогите разобраться, дозвониться не могу, сообщения приходят с обычных номеров и каждый раз с разных, стоит ли бояться?

  1. щодо наявності боргу треба з"ясовувати ситуацію (чи кредит брали, хто саме, хто власник квартири , чи прописаний тут боржник.....інше).
  2. щодо конфіскації і арештів колекторами то НІЧОГО цього вони робить не мають права!!! ЇХ діяльність взагалі поза законом (не врегульована/передбачена).
  3. приходить до вас з описом майна і арештами МОЖЕ ТІЛЬКИ ДВС (державна виконавча служба) і ТІЛЬКИ на підставі РІШЕННЯ СУДУ (що набрало законної сили) про стягнення боргу ......
  4. ТОМУ якщо навіть хтось прийде то двері не відчиняти і нізким не спілкуваться. Якщо будуть ламати двері чи погрожувати то відразу викликати поліцію по 102.
Светлана (автор вопроса)

Родственики проинформированы. Документы направлены на Главу Сельсовета, ждем подтверждение участкового. На 10.00 05.08.19 явиться домой! Не откроете дверь проведут взлом! Соседи за понятых. А теперь вот такое сообщение пришло, как реагировать?

в разі взлому чи погроз викликати поліцію чи дільничого.... На вас просто чинять психологічний тиск!!!

Светлана, никак не реагировать, игнорировать любые обращения коллекторов, не общаться с ними. Нужно отправить им заявление о запрете распространения Ваших данных и запросы, юридические письма, чтобы урегулировать проблемную ситуацию с кредиторами законным способом, и в случае обращения в суд, с Вас не смогут взыскать необоснованные суммы требования.

При написании ответа используется разметка Markdown.