1716 дней назадАнгеліна

Мої батьки, переважно вітчим, погрожує мені, виганяє з дому, говорить, що мене треба бити або убити. (Мені 18 років). Мати ніяк не реагує. Після того, як вітчим останній раз мене вигнав, я мешкала у бабусі, сьогодні мати приїхала і сказала, що якщо я не повернуся додому (де мені говорять, що мене ненавидять, що мене треба бити та вбити), то вона не припинить платити за моє навчання. Як мені вести себе у такій ситуації? Що ватро зробити, куди звернутись?

Максим

я не юрист и думаю в скорее ответят на этот вопрос с юридической точки зрения. Как вариант ( для безопасности ) переехать на время учебы в общагу. Подать жалобу в полицию и возможно обратиться в прокуратуру ( я написал как обычный обыватель) . Лучше всего дождись ответа экспертов.

Ангеліна (автор вопроса)

Черт, там еще ошибка. Мать сказала, что ПРЕКРАТИТ платить за учебу, если я не буду жить дома.

Доброго дня, Ангеліна. Вам доведеться шукати спільну мову з батьками, тому що Ви самостійно не можете себе забезпечити та оплачувати навчання, потрібно було краще вчитись, щоб вступити на бюджет. Якщо мати не буде платити за Ваше навчання, то по закону її не має підстав зобов"язати, тоді Вам доведеться самостійно себе забезпечувати та працювати.

а отчим конечно Мудило

с Нижнего тагила

с Нижнего тагила

~= А Д В О К А Т =~

Ви напевно неадекватно себе вела з батьками та й вік ваш, сказати м'ягко, "перехідний". Зловживаєте словом "вітчим", а справа не в ньому, а скоріше - в вас. Якщо ви не поважаєте своїх "кормильців", близьких людей, включаючи рідну матір, то про що можна далі говорити. Навіть тварини розуміють та поважають тих, хто їх кормить, "обходжує". Ви даремно вирішила, що всі навколо прямо зараз щось вам винні. Поки що ви неповнолітня і маєте ще здобути свій фах та підтвердити статус справжньої людини - а з чого починаєте? З "качання" прав у ситуації, коли вас ніхто реально не "вбиває", не знущається, а просто в розпачі, що не можна на вас ніяк корисно подіяти та виховати через ваш спротив? Ось спробуйте хоча б для власного експерименту, станьте експериментально деякий час "чемною" (хоча б місяць "протримайтесь"); виконуйте всі прохання старших (спробуйте, адже "корона" з вас не злізе!) і побачите які зміни навколо вас відбудуться... Замість "кляузно" шукати юридичні важелі щодо батьків та бути "ябедою". "Стукати" на своїх на батьків та виносити "сміття з сім'ї назовні" - це саме гірше, що може зародитись в характері людини! Якщо ви не викорінете це з себе самостійно і зараз - буде вам біда ще й у майбутньому...

Ангеліна (автор вопроса)

То есть вы серьезно? Скрутиться в тряпочку и молчать предлагаете? Когда в доме процветает домашнее насилие, да? Отчим меня не кормит, денег не дает и мне от него это и не нужно, спасибо. Мои кормильцы не заслуживают уважения. Какая нахрен мать, которая нихрена не делает, когда какой-то мужик выгоняет её дочь из дома, заслуживает уважения? "Кормилец" отчим заслуживает уважения после того как детство бил меня за то, что моё тело недостаточно красиво? Или он заслуживает уважения за то, что сказал в лицо, что ненавидит меня и убьет, и никто не найдет ни меня, ни мать? Вы отвратительные!

Ангелина, начните жить самостоятельно, идите работать и устраивайте свою жизнь сами, если Вас родители не устраивают. Станете со временем матерью и расскажите нам о своих успехах в воспитании ребенка-подростка. Вы уже совершеннолетняя, родители Вам ничем не обязаны, учиться Вы не хотите, на бюджет не тянете, вот и устраивайте свою жизнь сами, идите работать посудомойкой или уборщицей, официанкой и другие варианты обслуживающего персонала. А Ваша мама имеет право жить своей жизнью и выбирать себе мужчин, даже если Вам это не нравится. Только когда станет вопрос о самостоятельности, окажется, что жить негде, хреновая мать за учебу не платит и не обеспечивает, и что тогда? Если Вы сами в жизни из себя ничего не представляете и ничего не достигли, то чего Вы хотите? Чтобы юристы решали Ваши вопросы по домашнему насилию? Так, Вы изрядно трепите нервы матери и отчиму, что приходится из дому выгонять, кто к кому насилие еще проявляет. Тем более Вы уже дылда здоровая, совершеннолетняя, уже подростковый возраст давно прошел, чтобы с Вами сюсюкаться и нянькать. Обстоятельства складываются не в Вашу пользу, поскольку без матери и отчима, Вы ничего из себя не представляете, остается еще один вариант удачно выйти замуж, но кому Вы такая глупая нужны. Поэтому отвратительно себя ведете Вы, и не представляете никакого интереса для окружающих и общества в целом, мама Ваша виновата только в том, что воспитала такую хамскую и неблагодарную дочь, видимо в детстве баловала, вот и выросла из вас неблагодарная свинья.

При написании ответа используется разметка Markdown.