1479 дней назадОлександр

Добрый день. Интересует вопрос: как платить алименты если не разведены, но вместе не живем? Документы для открытия банковской карты на ребенка "жена" не дает. С ребенком видится запрещает. Живет в квартире своих родителей. Имею ли я право видится с ребенком?

Добрый день, Александр. Можете предъявить иск в суд об установлении порядка и способов Вашего общения с ребенком, алименты выплачивать жене, можно почтой через почтовые переводы.

~= А Д В О К А Т =~

И если жена не подала иск в суд на алименты от вас, то у вас и нет никакой обязанности платить какие-либо алименты и никакой задолженности по алиментах быть тогда не может до момента развода через суд (или оформленного без суда) или до момента удовлетворения судом судебного иска жены к вам об алиментах. Также думается, что в такой ситуации вам (или жене) всё же лучше подать иск о разводе, ведь тогда и исковое ваше иное требование, а именно "об установлении порядка и способов Вашего общения с ребенком" - будет более логичным, доказательным и подлежащим к удовлетворению. А без развода сложно будет доказывать суду: почему это "законная" жена не в разводе не даёт вам видеться с ребенком и всё пр. Ведь у вас такое же абсолютно РАВНОЕ право чтобы ребёнок жил с вами, как и у вашей жены. И позиции европейских судов - за такое же равноправие обоих родителей в вопросах о ребенке. То есть, вы можете безнаказанно сам забрать ребёнка жить к себе и тогда пускай жена подает иски, судится об обратном, несет затраты и пр. "нервы", чтобы не была такой "умной", ну и что б без рукоприкладства конечно. Удивительно, когда мужчины, без мужского начала что ли, не могут решить даже такую простую задачу. Это уже не рядовое уважение к женщине (что есть положительно!), а какое-то малодушие; это ж разные "вещи" - как "горбатый" и "стена", если вы понимаете о чём речь. Ведь в современных условиях зарабатывать деньги для семьи - намного сложнее задачи чем уметь защитить свои права и права своего дитяти! Видно у вашей жены все это лучше получается, если даже алиментов ей не нужно...

Если нет решения суда по поводу оплаты Вами алиментов - то перечисление денежных средств на ребенка зависит только от Вашего желания. С ребенком имеете право видеться. Если же супруга Ваша не дает такой возможности, то вызываете полицию, фиксируете указанный факт, далее обращаетесь в службу по делам детей по месту фактического проживания ребенка с заявлением про установление времени встреч с ребенком,а уже только после перечисленных манипуляций (при условии отсутствии положительного решения указанного вопроса) подаете иск в суд.

БОКСБокс

Миритесь . Ради ребенка. Амбиции, понты и капризы оставьте другим. Сейчас- миритесь ради Ребенка. Не всегда лучшая женщина Вас ждет впереди.

А ребенку помагайте -и деньгами в том числе.ОН важнее всего. ПОкажете себя мужчиной -все у вас будет отлично и без судов .

~= А Д В О К А Т =~

Невозможно "мириться" с человеком (которым есть и жена), если конфликт. Ведь "мириться" - это же обоюдное действие, односторонне его не обеспечить самому. Поэтому остаётся только как "на войне" (любой конфликт - это "война", хоть и не всегда "физическая") - найти такую стратегию и тактику (интеллектуально, юридически, психологически, гипнотически, как угодно) чтобы при минимальных потерях "личного состава" привести к решению вопроса. А заключать "мирный договор" очень сложная деятельность и умение и удобнее это делать лишь тогда, когда имеется общая победа "в кармане", а не "из-за плинтуса" предлагать мир явно более сильному опоненту. Так (действуя из под плинтуса или из-под каблука) можно только смириться с собственным поражением (в правах!). Если бы так думали мужчины, начиная от каменного века, то такие "особи" не смогли бы поймать ни одного мамонта для пропитания и все они (включая их "семьи") умерли бы от голода и вообще бы к настоящему времени никакой линии из такого рода не дожило бы физически и биологически и генетически...

При написании ответа используется разметка Markdown.