1415 дней назадНастя

Добрый день! В 2013 году была студенткой и мне предложили быть директором ТОВ за деньги, к сожалению согласилась. С 26.03.2013 числюсь директором. Возили к нотариусу, открывали счёт в банке(сейчас этот банк вроде не существует, назывался классик банк) Через пару месяцев после этого, ко мне домой приходили из налоговой полиции что не плачу налоги и из ОБЭП. Им рассказала все как есть и где нашла "подработку", помогла выйти на тех людей, кто все это предложил. Кроме этого, до этого времени, был звонок от мошенников с целью купить мой номер телефона, я отказалась. Также звонили из банка с вопросом действительно ли я перевожу сейчас 300 тыс грн в Москву, сказала нет. Также потом вызывали ещё раз к прокурору где также все описала и рассказала. После этого забыла об этом всем Сейчас ухожу в декрет, брала справку ОК-7 про страховой стаж и там в списке увидела эту фирму за 2013 год, за 4,5 и 6 месяц якобы платили по 450 грн мне. Прогуглила на юконтроле, я там до сих пор числюсь директором, правда на девичьей фамилии. У данного тов аннулировано статус плательщика НДС, но компания вроде не закрыта. Как обезопасить себя и исключить себя из этого ТОВ? И не будет ли это подозрительным что я через столько времени захотела уволиться?

  1. Брати дані засновників з реєстру і пробувати (через них зробити протокол про ваше звільнення і зміну директора ТОВ)....якщо засновники теж не підставні....
  2. Писати вам заяву про ваше звільнення з ТОВ. Заяву надсилати офіційно поштою на юрадресу ТОВ + адреси засновників. Скоріш листи вернуться "без отримання адресатом".
  3. Звернутись з заявою до реєстратора про внесення змін про директора (так як ви звільнились)..... Якщо відмовить (то відмову брати письмову) і позов до суду про звільнення з тов +внесення відповідних змін реєстр юросіб.

При написании ответа используется разметка Markdown.