1338 дней назадАноним

Имеют ли право кредиторы (коллекторы) онлайн займов (кредит онлайн) угрожать и вымогать долг? Распространять информацию 3-им лицам о возможных задолженностях без согласия должника? Могут ли присылать письма и выезжать на дом к должнику? И могут ли они вызвать на суд?

~= А Д В О К А Т =~

На суд могут. И во внесудебном порядке могут "разговаривать". Ведь если кто одолжил деньги, то их нужно отдавать и договоренные проценты также. А как иначе? Одалживать и не отдавать? Коммунизм ещё не наступил. Тогда одолжите вы кому-нибудь - тогда посмотрим, что скажете за неотдачу.

С кредитным долгом нужно разбираться, учитывая все обстоятельства его получения, и исходя из совершенных Вами уже действий, проблемы с МФО и коллекторами можно решить законными способами, и снизить так называемый долг до размера тела кредита (полученной суммы), или же значительно уменьшить предъявляемую Вам сумму требования.

В такой ситуации нужно направлять юридическое письмо в МФО и заявление о запрете использования Ваших персональных данных, также можно обратиться с заявлением в полицию, заявив о вымогательстве, понуждении к исполнению гражданского обязательства, нарушении неприкосновенности частной жизни.

При написании ответа используется разметка Markdown.