1311 дней назадДенис

Здрасте, меня зовут Денис. Я сам из донецкой области г.Тореза СИРОТА у меня есть опикун, но мне уже 28 лет.в даный момент я проживаю в Харькове в общежитии стех пор как приехал сюда учится проживаю уже лет 6. Но я уже отучился продолжаю проживать и платить за общежитие. Есть ли у меня какийто права получить жильё на територии Украины ? Так как я уехав из родного города всвязи с поступлением в ВУЗ, и продолжая здесь жить. но прописка осталась Донецкая

Аноним

В 28 лет вы уже не сирота.

Аноним

Кто такой опИкун? что такое гАсударство? тебе точно 28 лет? И тебя приняли в ВУЗ? кошмар!

~= А Д В О К А Т =~

Может по-инвалидности "опикун" назначен?

Аноним (автор вопроса)

Так жильё я ещё смогу получить? Или нет. Если мне уже 28

Денис (автор вопроса)

В правительстве решили предоставить право детям-сиротам получать жилье после 23 лет В правительстве решили предоставить право детям-сиротам получать жилье после 23 лет КИЕВ. 1 июня. УНН. Министерство социальной политики настаивает на том, чтобы дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки могли получать жилье от государства после 23 лет. И это произойдет. Об этом заявила на брифинге Уполномоченный ВРУ по правам человека Людмила Денисова, передает корреспондент УНН.

“О защите жилищных прав детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Особенно эта ситуация обострилась из-за ситуации военных действий на Донбассе. Потому что у некоторых жилье, в том числе временное жилье, осталось на оккупированных территориях. Поэтому сейчас решение этого вопроса, в том числе иметь право ребенком после 23 лет на это жилье, на внеочередное получение жилья, это важно”, — подчеркнула Денисова.

По ее словам, есть такие случаи, что власти отказывают детям-сиротам после 23 лет в предоставлении жилья, опираясь на то, что они уже взрослые.

“Нет, он ребенок сирота. И он имеет на это право. Я благодарна министерству (Минсоцполитики — ред.) за то, что они на этом настаивают и это произойдет”, — добавила Денисова.

Напомним, Кабинет министров Украины на внеочередном заседании принял ряд решений по безопасности детей, в частности, усилил ответственность за продажу детям электронных сигарет.

При написании ответа используется разметка Markdown.