1044 дня назадЯна

Здравствуйте подскажите пожалуйста как узнать законным ли способом моя соседка сдает квартиру и платит ли она налоги ?

Аноним

Вас это не должно волновать - не рой другому яму!

Здравствуйте, Яна. Можете обратиться в полицию или в налоговую с заявлением.

Аноним

При чем полиция? При чем налоговая? Сдаю свою квартиру кому хочу и как хочу. Сдаю бесплатно, за оплату коммунальных услуг. Сдаю подруге, куме, свахе, любовнику, брату,другу брата, детям подруги, детям любовника ... Какие вопросы? Это чем то запрещено? Есть доказательства получения дохода и неуплаты налогов? Эти доказательства где то зафиксированы? Живите с соседями по соседски, и не ройте соседям яму, а то сами можете ненароком в неё попасть.

При том, что договор аренды является оплатным, а с дохода нужно платить налоги, и регистрировать предпринимательскую деятельность. А полиция проверяет все сведения о правонарушениях. А с рекомендациями рыть ямы - вам к строителям, а не на юридический сайт.

Аноним

Как доказывать собираетесь "предпринимательскую деятельность"? 2) ямы не нужно рыть, их нужно наоборот Не рыть.

Аноним

Собственник вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом. А так называемую предпринимательскую деятельность!!! Ещё нужно доказать!

~= А Д В О К А Т =~

Вот полиция и быстренько "докажет" с налоговой в додачу. И автор вопроса с этим поможет - даст показания в качестве свидетеля. А то некоторые зарабатывают "левак", в бюджет не платят законно, а потом на пенсию оплачивать государству не хватает... Какой "собственник" делает что хочет? Он в обществе живёт и должен (ОБЯЗАН!) платить налоги. А иначе пускай идет жить в лес в землянке и там будет "без налогов" сдавать нору белкам за орехи...

Аноним

Интересно,а ~=АДВОКАТ=~ сам то честно платит налоги? Что-то меня мучают смутные сомнения, чтобы адвокат не знал как обходить законодательство, и честно уплачивал все налоги. А если не знает, то что ж это за адвокат? И зачем вообще такой "честный" адвокат? Осмелюсь предположить ,что если бы этого адвоката нанял какой-то богатый бизнесмен,да ещё и за внушительную сумму вознаграждения, то он бы не говорил ему,что тот в обществе живёт и обязан платить налоги. Он бы подсказал ему кучу вариантов как обойти законодательство и уменьшить сумму налога. А нам , простым смертным , " заливает"здесь, что нужно честно платить налоги.

Аноним

доказать, что кто-то занимается коммерческой сдачей жилья нереально. Только если сам арендатор сдаст

~= А Д В О К А Т =~

Да, адвокат честно платит налог! Потому что есть законные средства оптимизации налогообложения и нет смысла поступать иначе, рискуя своим имуществом и даже свободой. Олигархи - это другое дело (офшоры и пр.). Остальные люди не могут так "жить" как олигархи, потому что не хватит денег для организации иных схем.

Аноним

Этот "адвокат" налоги не платит - не с чего, поэтому на сайте ищет лохов.

~= А Д В О К А Т =~

Сказал нерадивый ононим, как в лужу что-то сделал... Потому что ему приятно получать словестных звиздюлей регулярно, потому что он не просто аононим, а ещё и махохист по жизни... ха-ха-ха.

Аноним

Зато он не дебил как ты балаушко

~= А Д В О К А Т =~

Да нет, ты как раз тот и есть...

При написании ответа используется разметка Markdown.