4075 дней назадАлександр

Стаття 1. Визначення термінів внутрішньобудинкові системи — мережі, арматура на них, прилади та обладнання, засоби обліку та регулювання споживання житлово-комунальних послуг, які знаходяться в межах будинку, споруди;

Вопрос: 1)шаровый кран находящийся (в ванной комнате квартиры) на отводе от стояка горячей воды, относится ли он к внутридомовым системам? 2) дом ЖСК, кто несет ответственность, если данный кран лопнул и произошло залитие? Буду очень благодарен за обоснованный ответ, с ссылками на нормативные документы.

С уважением к, Вам, Александр Комарницкий (050)2370898 2370898@ukr.net

Знову ці студенти! Шановні Ми не виконуємо Ваші завдання (курсові,реферати,дипломні та ін.)!!!!

Алксандр (автор вопроса)

Уважаемый Роман Владимирович. Если я правильно понимаю: цель создания данного сайта - помощь людям путём предоставления юридических консультаций, а не упражнения в "остроумии", что показывает, Ваш, ответ. Если , Вы не можете или не хотите - просто не утруждайтесь. Теперь, что касается самого вопроса. Данная ситуация взята из жизни. На владельцев квартиры подан иск в размере 70 000грн. Если кто-то сможет оказать помощь. будем очень благодарны. Александр Комарницкий (050)2370898 2370898@ukr.net

Александр, Вам надо при таком иске не в интернете советы искать а плотно сотрудничать с реальным адвокатом в ходе суда.

сталкивался с такой ситуацией - разрыв шарового крана горячей воды на стояке. Продублируйте вопрос на info@ukrpravo.com.ua. Все материалы в офисе, завтра скину на почту

Александр (автор вопроса)

Ув. Дмитрий Владимирович. Ваш ответ напоминает предыдущий. Если на этом сайте все "консультации" аналогичные, мне искренне жаль.

напоминает но не такой. Я много раз сталкивался, когда люди экономе на юридической помощи проиграют все суды, а потом таки идут к юристу и просят помочь... Не повторите их ошибку. Я Вам дал конкретный практический совет. Дело на 70 000 нельзя решать заочно.

Вы можете правильно подготовившись с материальной точки зрения, но проиграть из-за какой то процессуальной неточности.

Все таки я согласен с коллегой, даже при наличии аргументов и доказательств, можно просто не успеть ими процессуально воспользоваться. Не всегда, но бывает и такое.

Александр (автор вопроса)

Уважаемые Юристы. Я не собираюсь выступать в суде в качестве адвоката, но я должен понимать нужно-ли впрягаться в данный процесс? Есть ли шанс его выиграть у ЖСК?

Как понять нужно ли впрягаться???

Я понял Вас, что Вам нужно понимать есть ли судебная перспектива. Есть постановление КМУ (если не ошибаюсь), в котором прописаны точки раздела, где заканчивается обслуживание ЖЕК, это точка после запорной арматуры, т.е. краны стояка обслуживает ЖЕК. Завтра скину, только напишите письмо на почту, завтра на ресурсе Ваша тема скорее всего перенесется на другую страницу, после новых, и сложно будет искать.

Александр (автор вопроса)

Уважаемый Алексей Иванович. Большое спасибо. Если, Вы, не против, то я не только напишу но и смогу приехать и встретиться лично, для более детального разговора. С уважением, Александр.

При написании ответа используется разметка Markdown.