4071 день назадолег

здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!! хотел бы у вас узнать вот что,мы всей семьей жили в украине в маленькои времянки ,потом рядом прямо перед времянкои в которои как получается мы все и прописаны, построили большой дом,но сих пор он не оформлен.пока я отбывал наказание в ФБУ ИК,у нас умер отец,брат и две мои сестры якобы ходили и подавали заявление о вступление в наследство,а про меня вообще не кто даже не упомянул.что мне теперь делать? сейчас мать пытаеться оформить этот дом на себя-может она это сделать без нашего на то отказа? или мы так и остаемся во времянки а к дома отнашения никокого не имеим??????

олег (автор вопроса)

помогите мне разобраться с этим!

Аноним (автор вопроса)

ответ будет или нет??????????

Если дом не оформлен, значит он не входит в наследственную массу. А значит, и Ваш отказ для узаконения самостроя Вашей маме не нужен.

олег (автор вопроса)

значит мы на этот не имеим не какого права и останемся прописаны во времянки если она не захочет нас прописать в дом????

Да, но вы можете обратиться в суд.

олег (автор вопроса)

подскажите как правильно обратиться в суд? что нужно?

олег (автор вопроса)

а скажите еще вот что ,а какже тогда брат с сестрами писали после смерти отца заявления о вступлении в наследство или это на времянку получается так как на нее есть документ что она отца была???????

олег (автор вопроса)

подскажите мне!

Заявление они писали на то имущество, которое было в собственности Вашего отца. А для того, чтобы обратится в суд Вам стоит подыскать юриста или адвоката, который подробно проконсультирует Вас и поможет составить исковое заявление.

олег (автор вопроса)

спасибо вам большое!

Пожалуйста!

олег (автор вопроса)

извенити еще раз,а вообще законно ,что дом построен прямо в близь с времянкои-вот с времянки если выходишь и попадаешь сразу в стену дома! это законна построика????????

олег (автор вопроса)

в наследство в которое вступили они ,я уже не могу вступить?

Можете вступить. Законом предусмотрено судебный порядок продления срока на вступление в наследство. Но с этим тоже к реальному юристу (адвокату).

олег (автор вопроса)

скажите а вот времянка была оформлена вместе с землей наследниками которой являемся и получается что тот дом построеный рядом со времянкой не законно так как земля не является собственностью матери которая собралась оформить этот дом на себя??? я могу подать в суд что дом построен на нашей земле да?

Если земля была отца и он на ней построил дом то его постройка вполне законна. Вот только то, что он не ввел дом в эксплуатацию влечет за собой признание на него права собственности наследниками в судебном порядке.

Все реально. Но описать подробно процедуру не хватит и часа.

олег (автор вопроса)

значит если я подам в суд ,то я могу притендовать на этот дом который она собралась оформить на себя?

Вполне и с реальными шансами. НО В СУД ИДИТЕ ТОЛЬКО С АДВОКАТОМ.

олег (автор вопроса)

спасибо большое вам за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста!!!! ))

Яна

Здраствуйте! хотела уточнить отец умер пять лет назад. теперь мать хочет оформить дом на себя, но не может так как пятеро детей, из них трое в этом доме приписаны и один ребенок инвалид. может мать оформить на себя дом если эти дети напишут отказ??????????

Какой возраст детей, и кто был зарегистрирован в доме на момент смерти наследодателя

При написании ответа используется разметка Markdown.