4063 дня назадМихаил

Добрый день!Девушка,находящаяся на территории Украины,не имеет паспорта ни одного из каких либо государств,есть только свидетельство о рождении Республики Грузия,и я как будущий её муж Михаил,гражданин Украины,у которого всё норм с документами,хотим создать семью,но не можем.Консульство Грузии не выдаёт паспорт,но она хочет остаться жить в Украине вместе со мной,мы не можем иметь детей,так как она не получит пособия,и т.д.цепочка...помогите молодой семье,как быть,куда обращаться,какие есть обходы в законе,можно ли переиграть,сделав это другим(законным)способом?Спасибо.Надеюсь на раскрытый ответ,который поможет нам.

Если консульство Грузии не признает ее гражданкой Грузии, пусть подвердит это справкой. Тогда пусть получает гражданство в порядке, предусмотренном для лиц без гражданства.

Михаил Абрамович (автор вопроса)

А тут ещё вопрос в том,а как вообще жена оказалась на территории Украины

Да тут еще вопросов будет и будет. Вплоть до установления личности. Главное - с браком не "ступить". Я понимаю, что описка, но прям какая-то пророческая.

Михаил Абрамович (автор вопроса)

Мне очень знакома ситуация,наверняка,мне кажется ей нужно оформить возвращение на Родину,вернуться в Республику Грузия,и получить паспорт,после она может вернуться на Украину.Между Украиной,и Грузией безвизовый режим

При написании ответа используется разметка Markdown.