4066 дней назадАлександр

Если ГИС прислала ИЛ и дала время на его добровольное исполнение - значит ли это, что банк разорвал договор со мной и обращаться к нему по поводу реструктуризации долга уже поздно? Надо оплатить указанную сумму на предъявленный счёт ГИСа или всё-таки в банк? Спасибо ! P.S. У меня долг по карточке "МЕТРО" и "GOLD"

да, о реструкторизации уже поздно говорить, уже началось принудительное взыскание. Лучше в добровольны срок оплачивать на счет указанный в постановлении. Можете оплатить на счет банка, в исполнительную службу предоставить квитанцию об оплате.

можете все таки попытаться пойти на диалог с банком, но это исключение, когда банк идет на уступки

Александр (автор вопроса)

Спасибо за ответ!!! Ещё хотелось-бы узнать - расторгнут всё-таки договор или нет ? В ИЛ указана сумма только тела кредита. Что это значит, что банк требует только свои деньги, или через ... время выставят опять какой-то счёт??? Ещё раз спасибо!!!

Скорше всього, що договір розірвано, так як предметом позову в аналогічних справах є розірвання договору та стягнення суми заборгованості. Звісно, якщо це був сам банк, а не колекторська фірма. Ознайомтесь з рішенням суду, хоча би на сайті єдиного державного реєстру судових рішень, в резолютивній частині все прочитаєте.

Да, нужно знакомиться с решением суда, чтобы понимать разорван договор судом или нет.

Александр (автор вопроса)

Спасибо всем !!!!!!! Буду изучать бумаги.

При написании ответа используется разметка Markdown.