4547 дней назадАлексей Вячеславович

Суд вынес постановление об отказе в рассмотрении иска по причине неоднократной неявки в суд истца.. Постановление вынесено 08.11.11, выслано в мой адрес 12.11.11 (по штемпелю), получено только сегодня 18.11.11. Так как постановление отправлялось обычной почтой, то на конверте только один штемпель (места отправления). Срок на обжалование - 5 дней. Каким образом в апелляционной жалобе доказывать что постановление получено мной только 18.11.11 и на что делать упор, что бы отменить постановление. Действительно не являлся на несколько последних заседаний, так как находился не в городе, только документальных подтверждений этому никаких нет. Как, в прочем, нет никаких доказательств и того, что я был уведомлен должным образом о заседаниях. Заранее признателен за ответ. С уважением, Алексей.

Аноним

При обжаловании не упоминайте о том что получали это письмо.

Напишите что вас никак не уведомили (что вполне могло бы быть, если кто-то вытащил его из почтового ящика или если почтальон что-то напутал).

Алексей Вячеславович

А как тогда мотивировать, что я начал обжалование? Про предыдущие уведомления, понятно, я мог их не получать. А вот постановление об отказе в рассмотрении я же полюбому должен получить, с чего бы я тогда начал обжалование?

Оставление иска без рассмотрения не лишает Истца права вновь обратиться с этим иском в суд. Зачем обжаловать постанову? Просто подайте снова этот иск в суд первой инстанции.

п.3 ч.1 ст.207 Цивільного процесуального кодексу України, суд постановляє ухвалу про залишення заяви без розгляду, якщо !!!належним чином повідомлений позивач!!! повторно не з'явився в судове засідання, якщо від нього не надійшла заява про розгляд справи за його відсутності. ч.2 Особа, заяву якої залишено без розгляду, після усунення умов, що були підставою для залишення заяви без розгляду, має право звернутися до суду повторно.

При написании ответа используется разметка Markdown.