4053 дня назадАлександр

Доброе время всем юристам сайта.Не однократно просил помощи у Вас и получал ответ,за что очень благодарен.Мое дело о краже длится с августа 2012 г в городе Запорожье Ленинского рн.Писал заявлениеого в милицию и к заявлению прилагал диск с камеры видеонаблюдения.Ответа не получал не одного разу.Истребовать не получалось так как в канцелярии меня направляли к начальнику следственного отдела которого просто не найти.Писал в прокуратуру по месту потом в городскую и областную.С большим трудом в местной прокуратуре удалось взять ответ с ровд,где было написанно в (кратце) что (проводилась проверка и лица не установлены) и дело закрыто.Не могу понять как не установленные,я же написал фамилии и адесса преступников.Просмотри диск и увидиш ихние лица. В прокуратуре ленинского рн мне сказали что по новому упк они не имеют права отменить решение о закрытии дела и посоветовали обратится в суд об отмене постановления закрытия дела .Я подал в суд.Но когда на суд пришол прокурор р-н ,он сказал что дело не закрыто а приостановленно.Я теперь понимаю что здесь замешана и прокуратура.Они думали что я не подам в суд.Писать по прокуратурам нет смысла,так как все заявления приходят в местную прокуратуру. Это было в кратце. Вопрос состоит в другом. 1 Могу ли я написать заявление в областное увд? мотивируя недоверие местному ровд? Писать в прокуратуру Украны?-я не верю и ей, может какой то орган есть который контролирует милицию кроме прокуратуры?. 2 Могу ли я подать в суд на рекет в законе? 3 Как поступить по Вашему? С нетерпением жду Ваши ответы.

ЮК «Alex»

Нужно изучать материалы. На каком основании приостановлено, что сделано, сумма похищенного, о каком имуществе идёт речь и т.д. Избрать свою стратегию защиты, т.к. варианты могут быть разные.

Аноним (автор вопроса)

Остановленно из за того ,что не удалось установить личности-4х человек.На видео они все есть и есть все адресса и фамилии. За один месяц 3 кражи.Сумма порядка 10-12 тысяч гривен.

Аноним

украли с машины телефонов на 40 000 грн - менты знают кто украл + есть видео и фото этого человека - я все предоставил , также уже знаю имя фамилию и адрес вора (все расследовал сам) - данный человек ранее судимый и ходит отмечается в суворовское отделение , менты\следователи его покрывают и работать отказываются - вопрос - что делать ?

Аноним

Обращайтесь в отдел собственной безопасности МВД.

Аноним(Юстиниан Ашер Абрамович)

Попал в аналогичную ситуацию, с глазу на глаз опытный опер намекнул на покупку оружия.Пострелял во дворе средь бела дня по банкам, никого не посадили, НО кражи у меня и ближайших соседей резко прекратились. Где то так. Хоть спать спокойно начал по ночам. Кто ворует знает вся округа КРОМЕ участкового и других "славных" работников правооХРЕНительной системы района(полагаю и не только района). Реформа полиции работает на всю катушку. "Земля" министра ВД с юга на север страны и с запада на восток, а там пошли более мелкие "земли". Новое постмайданное "административно-территориальное" устройство "Уркаины". Может пистолеты населению раздавать? Преступность упадёт процентов на 90. Или Обаме написать что НЕ ТУДА деньги пошли выделенные на реформу полиции. Удивляют депутаты от НФ, президент и советники министра МВД(С) взахлёб рассказывающие как они лихо "реформировали"полицию. Складывается впечатление что они сами свято верят в это. Народные и заслуженные артисты "отдыхают в сторонке. У Станиславского язык бы не повернуся сказать "Не верю!!!" "На мовi" - "Нэ вiрю!!!" Простите укрклавы нет, владею также украинским как и русским, на украинском колоритнее бы звучало и читалось.

Аноним(Юстиниан Ашер Абрамович)

Теперь серьёзно. Делятся воры с "правоохранителями". Вы бы зарезали курицу несущую 5 яиц в неделю? Порядок будет тогда. когда благосостояние участкового и всех его начальников будет зависеть от народного мнения о состоянии преступности в стране, а не от урок и министра. Та же ситуация по ЛЮБОМУ вопросу в Украине.

При написании ответа используется разметка Markdown.