4040 дней назадАндрей

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста в моём вопросе. Мой отец, работая на заводе получил открытую черепно-мозговую травму, сейчас уже две недели лечится в больнице. Со слов, руководства цеха, где работает отец, он неправильно установил бочку, которую давили под пресом и она из-за этого выскользнула и ударила отца в голову, в следствии чего он получил травму. Сам отец, прийдя в себя после трёхдневной комы, отрицает тот факт, что он вообще выполнял даную работу, а как получил серьёзную травму не может вспомнить. Как быть в даной ситуации? Стоит ли подавать в суд на завод?

Конечно стоит, обратитесь к юристу для составления иска.

Вам должны оформить акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1. после этого надо пройти МСЕК для установления % утраты трудоспособности и группы инвалидности. Потом надо стать на учет в фонд соцстахования от несчастных случаев. Там выплатят одноразовую помощь в размере одной средней ЗП за каждый процент утраты трудоспособности и назначат ежемесячные выплаты в зависимости от %. Для лучшего понимания ситуации изучите закон: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1105-14

Андрей (автор вопроса)

Спасибо большое Дмитрий Владимирович. Мы сами из г. Сумы. Попробуем воспользоваться вашим советом.

Это мой профиль. У меня много клиентов с такими проблемами. Можете обращаться лично с понедельника. 0662258680, 610-215. Офис: Пролетарская, 71, офис 215.

Андрей

Подскажите пожалуйста, можна ли мне, как родственнику войти в состав комиссии по расследованию несчастного случае, когда она уже сформирована? И на каком этапе расследования оформляется акт о несчастном случае на производстве по форме Н-1?

Андрей

Подскажите пожалуйста, вказывается ли в акте о несчастном случае на производстве по форме Н-1 процент вины пострадавшего и других виновных?

вина указывается, но не в процентах.

При написании ответа используется разметка Markdown.