4040 дней назадолександра

Я у 2008 році народила дочку, потім розвелась з чоловіком, але на аліменти не подавала (не хочу щоб він спілкувався з дитиною).19жовтня 2012 народила сина і являюсь на нього одинокою матірю. Хочу дізнатись скільки я можу на них отримувати. Зараз мешкаю тільки з дітьми у квартирі, що наймаю і ніде не працювала, доходів ніяких не маю. Допоможіть будь-ласка

Если Вы уже получили деньги, по оплате отпуска по беременности и родам, то остальные выплаты на ребенка осуществляются после его рождения . Согласно Закону Украины "Про государственную помощь семьям с детьми" Вы имеете право на: 1) помощь при рождении ребенка. Если это второй ребенок помощь будет предоставляться в размере кратном 60 прожиточным минимумам на ребенка до 6 лет (55800 грн.). На дату рождения ребенка прожиточный минимум составляет 930 грн. Единовременно выплачивается помощь в десятикратном размере прожиточного минимума (9300 грн.), в дальнейшем - ежемесячно в течение последующих 48 месяцев (по 968,75грн. ежемесячно); 2) помощь по уходу за ребенком до 3 лет - размер определяется исходя из разницы между среднемесячным совокупным доходом семьи из расчета на 1 человека за предшествующие 6 месяцев и прожиточным минимумом на трудоспособного человека, но минимальный размер помощи - 130 грн. ; 3) помощь как одинокой матери - разница между 50 % прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста (с 01.01.2013 - 1032 грн.) и среднемесячным совокупным доходом семьи из расчета на одного человека за предшествующие 6 месяцев, но не менее 30 % прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста (т.е с 01.01.2013 - 309,60 грн.).

  Выплаты помощи по уходу за ребенком не препятствуют получению Вами помощи как малообеспеченной семье, но для этого необходимо произвести расчеты доходности Вашей семьи, которые проводятся по определенной методике. Для определения имеете ли Вы право на помощь как малообеспеченная семья, мало информации. Решение о выделении помощи предоставляется районной администрацией и собезом на основании Вашего заявления. Поэтому советую обратиться к ним с заявлением для рассмотрения вопроса о выделении помощи.

Витяг з закону: малозабезпечена сім'я - сім'я, яка з поважних або незалежних від неї причин має середньомісячний сукупний доход нижчий від прожиткового мінімуму для сім'ї.

Света

Доброго дня,мене звуть Світлана. У мене є дочка, якій зараз 3 рочки, нею являюсь одинокою мамою. У минулому році вишла заміж і народила двіню. Хочу у Вас спитати скільки я повинна отримувати по закону на старшу та обох менших? Чоловік нвде не працює, а я навчаюсо в училещі. Чи можу я декретну відпустку оформити на чоловіка, поки навчаюсь?

Как одинокой матери после Вашего обращения Вам может оплачиваться пособие. Размер пособия - это разница между 50 % прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста (с 01.01.2013 - 1032 грн., соответственно 50% - 516 грн.) и среднемесячным совокупным доходом семьи из расчета на одного человека за предшествующие 6 месяцев, но не менее 30 % прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста (т.е с 01.01.2013 - 309,60 грн.). Отпуск по уходу за ребенком оформляется на лицо, которое фактически осуществляет уход за ребенком. Поэтому, если в заявлении о выплате пособия по уходу за ребенком вы укажите, что уход буде осуществляться отцом - с этого момента Вам выплата будет прекращена, а ему назначена. Помощь по уходу за ребенком до 3 лет - размер определяется исходя из разницы между среднемесячным совокупным доходом семьи из расчета на 1 человека за предшествующие 6 месяцев и прожиточным минимумом на трудоспособного человека, но минимальный размер помощи - 130 грн. на каждого ребенка до 3 лет. Пособие при рождении детей Вы уже получили?

Извините, поправка, прожиточный минимум на ребенка с 01.01.2013 - 972 грн., соответственно пособие выплачивается в размере разницы между 50 % прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста (соответственно 50% - 486 грн.) и среднемесячным совокупным доходом семьи из расчета на одного человека за предшествующие 6 месяцев, но не менее 30 % прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста (т.е с 01.01.2013 - 291,6 грн.).

Света

Підкажіть будласка, які кошти я маю отримувати на 2 і 3 дитину, якщо я навчаюсь,а чоловік ніде не працює. Стипендія 280 грн.

Света

Підкажіть будласка, які кошти я маю отримувати на 2 і 3 дитину, якщо я навчаюсь,а чоловік ніде не працює. Стипендія 280 грн.

Света

Підкажіть будласка, які кошти я маю отримувати на 2 і 3 дитину, якщо я навчаюсь,а чоловік ніде не працює. Стипендія 280 грн.

Розмір допомоги не повинен бути меньшим ніж 130 грн. на кожну дитину. Щодо більш детального розрахунку Вам потрібно звернутися до собезу, оскільки до доходів включаються не тільки суми стипендії, а і інші суми, визначені методикою. Тому після заповнення декларації про доходи Вам буде проведено цей розрахунок, в он-лайн режимі це неможливо.

Аноним

аскажите пожалуста, могу ли я с мужем на троих детей получать 3300 гривен, если муж не роботает, старшей дочерью(3 года) я мать одиночка, а младшие родились в сентябре 2012 года. Я учусь

Как мать одиночка - минимально 291,6 грн. по состоянию на 01.01.2013; пособие по уходу за ребенком до 3 лет - минимально на 2 детей - 260 грн.; ежемесячно пособие в связи с рождением детей - на 2 ребенка: единовременно - 9300 грн., ежемесячно - по 968,75 грн. 48 месяцев; на 3 ребенка : единовременно - 9300 грн., ежемесячно - по 1420,83 грн. 72 месяца. Всего по 3 видам пособия: минимально 2941,18 грн. в месяц. Расчет пособия по малообеспеченности можно проводить только после заполнения Вами декларации о доходах - читайте консультацию выше и обращайтесь в собес.

А почему муж не работает?

Максим

Здраствуйте у нас родился 3 тий рибенок можем ли мы операться на закон или под законый акт для получение скажем 60% от пособие для закритие кредита и ремонта частного собственого дома.

При написании ответа используется разметка Markdown.