4032 дня назадДіма

ось в мене проблема, потрібні мені ваші послуги. проблема заключаєтся ось в чому: я зустрічаюсь з дівчиною, у неї до мене був чоловік, вона вже рік з ним не живе. їх розвели. але після того як їх розвели він почав на мене "нападати" , телефонує, погрожує розправою, а останній раз він мене зустрів в місті, і сказав якшо я її не лишу то він мене посадить.. і поїхав через тиждень мені прийшла повістка з міліції, на підставі того що я нібито погрожував йому кастетом. в вівторок маю зявитись в Рай відділок. підкажіть будь ласка що мені робити? мій номер 096-189-46-34 Діма. готовий заплатити скільки скажете, ли штільки щоб справу закрили. Дякую!

Алексей Павлович

В данной ситуации адвокат Вам не нужен и тратить деньги нет необходимости.Тут нет ничего страшного (конечно если Вы не виноваты). Главное придите в указанное время к следователю, веди себя спокойно не нервничай, а адвоката Вам представить должны и бесплатно если Вы этого захотите, но делать этого не советую так как Вы покажете что Вам есть чего боятся. С разу же в кабинете у следователя перед допросом объясните ситуацию и скажите что хотите написать "встречное заявление" (он обязан у Вас его принять) в нем укажите все факты угроз со стороны бывшего мужа вашей девушки, а также возьмите ее с собой пусть ее допросят в качестве свидетеля и она подтвердит факт угроз в Вашу сторону.

Дима, я бы Вам советовала все таки обратится к адвокату и вместе с ним идти к следователю, чтобы Вы не растерялись и все правильно сделали и написали у следователя.

Діма

дуже дякую!! ще в когось якісь відповіді будуть???

Со стороны бывшего есть факт заведомо неправдивого сообщения о преступлении - ст 383 КК Укр. а Вам хотят вменить 263 ч. 1. Обратитесь все же к адвокату. не помешает.

Діма

дякую за відповіді!! якшо він не "купив" міліцію то все мало б залагодитись... Ще хтось шось порадить?

Алексей Павлович

Уважаемый Дмитрий Владимирович (г. Сумы) не 263 ч.1, а 263 ч. 2. КК України - Носіння, виготовлення, ремонт або збут кинджалів, фінських ножів, КАСТЕТІВ чи іншої холодної зброї без передбаченого законом дозволу.

Чтоб привлечь по ст. 263 нужно главное изъять у Дмитрия вышеуказанный вещдок (кастет), отправить его в НИЭКЦ на экспертизу чтобы эксперт признал его холодным оружием. Если Вы Дмитрий придете к следователю без кастета то 263 вам не грозит.))), а вызывают в ОВД потому что сообщение бывшего мужа зарегистрировано и на него необходимо отреагировать.(в свете нового УПК это актуально). Что же касается привлечения по ст. 383 КК Украины бывшего мужа это маловероятно.

Діма

дякую... думаю написати зустрічну заяву за неправдиві свідчення.

Алексей Павлович

В первую очередь по поводу его угроз в Вашу сторону.

Діма

ну в вівторок поїду буде видно шо там мені будуть казати, чи не пришиють мені ще пару "лєвих" статей

Алексей Павлович

Узнайте какую статью кинули в ЕРДР. после напишите.

Діма

ОК. В вівторок десь під вечір все напишу тут.

Уважаемы Алексей Павлович, а где я написал, что Дмитрия привлекут реально по ч. 1 ст. 263???

А на счет 383 так это легче доказывать т.к. эта статья подтверждается заявлением бывшего. А чем будете подтверждать его угрозы кроме свидетелей... если они есть?

Аноним

Вы неправильно меня поняли я "исправил" Вас по поводу части статьи 263. Все остальное было написано для Дмитрия.

Алексей Павлович

Совершенно верно

Алексей Павлович

Заявление по ст. 358 будет доказательством лишь в случае привлечения "бывшего мужа" по данной статье, но не основанием к привлечению. Дмитрий Владимирович, а какие основания привлечения к 358 по Вашему мнению кроме свидетелей чтоб заявление бывшего мужа стало доказательством, а вообще это также нереально доказать как и два других факта.

Діма

також так думаю... десь тиждень назад він погрожував ножем свої колишній.... вона на нього написала заяву до дільничного. можливо це також візьмуть до уваги

Какая 358?

Стаття 383. Завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину

 1. Завідомо неправдиве повідомлення суду, прокурору, слідчому

або органу досудового розслідування про вчинення злочину -

 карається виправними  роботами  на  строк  до  двох років або

арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до двох років.

 2. Ті самі дії,  поєднані з обвинуваченням особи в тяжкому чи

особливо тяжкому злочині або із штучним створенням доказів обвинувачення, а також вчинені з корисливих мотивів, -

 караються обмеженням  волі  на  строк від двох до п'яти років

або позбавленням волі на той самий строк. { Стаття 383 із змінами, внесеними згідно із Законом N 4652-VI ( 4652-17 ) від 13.04.2012 }

Он написал заявление об угрозе с применением холодного оружия. В этом и есть состав заведомо неправдивого сообщения о совершении преступления.

Алексей Павлович, я так понял, что Вы знаете только 2 вида мнения - правильное и Ваше)) Вы отбрасываете все сценарии кроме Вашего только по-тому, что он не Ваш.. Вы не поддаете чужое мнение аналитике.. это пагубная привычка для юриста.. если Вы юрист..

Діма

в вівторок їду до відділку, беру з собою його колишню.. хай вона також скаже шо і як... Він взагалі неадекватна людина. їх коли розлучали то давали 2 рази по 3 місяці на примирення. А я якшо не помиляють то тільки раз мають давати а не два. якшо я помиляюсь то виправте мене будь ласка. він явно підкупив суддю. 2 рази суд переносили

Не обязательно подкупил.. может судья мягкотелая попалась, а он выклянчил еще немного срока на примирение... и надо учитывать, что она без адвоката на суд пошла... пошла бы с адвокатом второго раза не дали бы..

Для суда перенос - это как простому человеку чихнуть лишний раз..

Діма

він потім сам казав шо заплатив шоб не розлучили. суддя був -чоловік- ще одне забув добавити. він депутат районної ради. Це дає йому якісь привілеї?

Алексей Павлович

Дмитрий Владимирович со статьей перепутал, а насчет того "Вы знаете только 2 вида мнения - правильное и Ваше" так Высказываться невежливо с вашей стороны. И все-же вы не ответили на мой вопрос.

Какой вопрос?

Алексей Павлович

Заявление по ст. 383 будет доказательством лишь в случае привлечения "бывшего мужа" по данной статье, но не основанием к привлечению. Дмитрий Владимирович, а какие основания привлечения к 383 по Вашему мнению кроме свидетелей чтоб заявление бывшего мужа стало доказательством, а вообще это также нереально доказать как и два других факта.

Діма

повторю запитання: "ще одне забув добавити. він депутат районної ради. Це дає йому якісь привілеї?"

формально не дає але він, скоріше за все, буде тиснути на міліцію

Діма

ясно...((

Лидія

У мене посадили брата за те що він не надав жінкі своєй першу допомогу,так як його в цей час не було дома скоко йому можуть за це дать?і що він може зробить?

Аноним

Залежить від обставин справи.

При написании ответа используется разметка Markdown.