4028 дней назадбелочка

бывший муж не платит алименты на дочку 7 лет уже более 6 месяцев.я подала заявление на криминальный суд,заявление на мат. помощь в собес .подскажите пожалуйста,кто будет платить сумму задолженности и разницу между 1/4от мин.заработка и минимумом,кот. платит собес.(должна получать 751,01 а гос.помощь 360грн). Помогите составить заявление об ограничении в праве выезда алиментщика за пределы Украины.ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Заявление подавайте в произвольной форме исполнителю, который взыскивает деньги с мужа, а он обратится в суд с соответствующим ходатайством..

Ему не ограничат право выезда, кроме тех стран, с которыми отсутствует договор о правовой помощи. У бывшего мужа имущество есть? Лучше заняться решение вопросов о наложении ареста и взыскании в счет погашения задолженности по алиментам, кроме того имеете право на взыскание пени по алиментам за весь период задолженности в размере 1% от суммы за каждый день просрочки.

белочка (автор вопроса)

спасибо за помощь!~Юсти~ Любовь Юрьевна подскажите как это сделать.составлять иск в суд?

Да, єтот вопрос решается в судебном порядке, а если наложить арест, тогда к исполнителю обращаться с письменным заявлением, могу помочь в составлении документов.

При написании ответа используется разметка Markdown.