4028 дней назадАноним

я уволилась,ушла стала в центр занятости,воспитываю сына-инвалида сама; карточки у меня на руках..планирую платить по 310грн до конца года (договор до декабря)закрыть..но..мне звонили с банка и я обьяснила ситуацию..что вот будет выплата и я заплачу 310.Вчера мне почтальон принесла письмо в котором говорится что я не исполняю условия договора и в течение недели ч момента получения этого письма просьба оплатить сумму полностью..у меня нет такой возможности..ну и написано что могут передать в суд..что скажете? ну от того подадут-неподадут у меня деньги не появяться..как поступить

платите регулярно по мере возможности и сохраняйте все чеки об оплате.. а там даже если и подадут то все-равно исполняться будет через исполнительную, которая так же будет высчитывать с ваших доходов постепенно.. это не та сумма из-за которой могли бы конфисковать квартиру или что-то такое..

Аноним (автор вопроса)

ну вот и я о том же...мне сейчас всего 2000платят в центре занятости ну плюс сумма малого инвалидности..я считаю им невыгодно совершенно из-за 3000 судится..им же дороже будет)))

Аноним (автор вопроса)

спасибо Дмитрий Владимирович)))я вас услышала)))

Им дороже не будет, т.к. судебные расходы в размере 229,40 грн. возложат на Вас.. но сама процедура того не стоит.. редко по таким делам до суду доходит... особенно учитывая, что Вы хоть как-то но платите.. Успехов Вам!

Аноним (автор вопроса)

спасибо огромное)

При написании ответа используется разметка Markdown.