4010 дней назадАноним

25.09.2012г. Мне пришло письмо от колекторской групы о том что у меня существует задолжность перед оператором интернет связи за предоставление домашнего интернета. И данную задолжность нужно оплатить до 25.10.2012г. иначе дело передадут в суд.(На конверте нет ни одной печати либо марки ,вобщем ни каких опознавательных знаков почтовой службы.) Но данного оператора не существует на сегодняшний день , его якобы выкупила иная компания которая также предоставляет интернет связь . У меня договор с первым оператором не сохранился. А со вторым оператором я не каких договоров не заключал. Как мне обьяснила девушка , по телефону указанному в письме , все договора были переданы новому оператору (второму) и они имеют права требовать оплату за предоставления услуг первого оператора. Но по условиям договора с (первым) оператором, если я перестаю оплачивать услуги предоставления мне интернет связи , то договор перестает быть действительным и мне просто не предоставляют данных услуг. Без всяких задолжностей! Тем более когда я отказался от услуг (первого) оператора , услуги были проплаченны на некое время вперед. Данное письмо я проигнорировал. После мне поступали звонки , на номер телефона который был указан мною в договоре , в которых автоответчик мне напоменал о задолжности с угрозами подать в суд. Звонки я также игнорировал. Спустя пол года 03.05.2013г мне пришло еще одно письмо с датой получения 15.04.2013г. также без опознавательных занков почтовой службы и без марок. В котором меня призывают оплатить тот же самый долг до 29.04.2013г. иначе данная колекторская организация подаст на меня в суд и моя задолжность вырастит в примерно десять раз , в связи с издержками суда. Что мне делать? Я считаю что это вымогательство и шантаж поскольку долга небыло.

Обратитесь в милицию с заявлением о вымогательстве.

Вообще вам правильно посоветовала Любовь Юрьевна обратится в милицию с заявлением о вымогательстве ,причем,я так думаю, наверняка в договоре который вы подписывали с первой компанией не было вашего разрешения на передачу ваших персональных данных третьим лицам. И конечно же не оплачивать . Сегодня в Украине много развелось коллекторских компаний бизнес которых очень тесно граничит с криминалом ,а также псевдоколлекторских фирм ,которые занимаются открытым вымагательством .К сожалению государственные органы никака не реагируют. Скорее всего и вам откажут ,поскольку вам не нанесен еще материальный вред кроме морального.

Аноним

Игнорируйте и дальше, а если вам все же пришлют "судебное решение", то обязательно позвоните или сходите в суд и уточните есть ли на самом деле такое решение. Бывает и такое, что эти компании присылают липовые суд. решения только для того, чтоб напугать.

Аноним (автор вопроса)

спасибо большое всем кто откликнулся буду следовать вашим советам

При написании ответа используется разметка Markdown.