4004 дня назадignacius

Будучи в браке моя мама и отчим купили автомобиль и получили от государства квартиру. В техпаспорт автомобиля мама вписана как лицо, имеющее право им управлять.Квартира государственная, в ордер на получение были вписаны отчим, мама, сестра и я. От этого брака у мамы с отчимом родилась моя сестра. Вместе прожили 20 лет. Этим летом сестра поступила в ВУЗ и выписалась с квартиры и уехала учится. летом 2012 мама с отчимом разводятся,имущество через суд не делилось. отчим забрал свои вещи, некотрую технику из дома( документы и чеки на нее у нас остались) и машину и уехал.Документально раздел имущества не оформлялся. В квартире были прописаны я, мама и отчим. В декабре 2012 отчим повторно женился. И в апреле 2013 умер от разрыва анверизмы. На наследство начали претендовать мама отчима, его новая жена, его сын от первого брака и моя младшая сестра. квартиру не приватизировали. Вопрос каким образом будет делится машина ? Имеет ли моя мама какие-то права на нее и каким образом ей их необходимо реализовать? И второй вопрос - каким образом будет и будет ли делится кваритира?

ЮК «Alex»

В равных долях

Квартира делиться не будет т.к. не приватизирована, а по машине будет делиться только половина т.к. она приобреталась браке.

ignacius

Спасибо, каким образом моей маме стоит заявить свои права на автомобиль?

Нужно в судебном порядке признавать право собственности на 1/2 часть автомобиля, для этого нужно обратится с иском в суд, для составления иска обращайтесь к юристу.

При написании ответа используется разметка Markdown.