4004 дня назадАлеся

здравствуйте.Ситуация такая,отец купил недвижимость своему ребенку (9лет)документы на собственность дома были оформлены на ребенка,мать назначена опекуном,мать и отец в разводе.Когда ребенку исполнилось 16 мать продала дом,и ребенка прописала в свой дом,в 18лет выгнала ребенка,и сказала что ему ничего не должна,и жилья у него нет,как так опека дала разрешения лишать жилья ребенка?и неужели мать действительно имеет право выгнать ребенка?что делать в такой ситуации?Ему сейчас 30лет,с матерью не общается,снимает жилье.заранее спасибо за ответ

Нужно подавать иск о вселении, если он еще там зарегистрирован. Сделку можно попробовать признать недействительной или подать иск о признании права собственности. на основании той сделки, надо думать, хотя проблема, что много времени прошло.

Алеся

спасибо за ответ.А если он не хочет вселяться и жить вместе с матерью возможно ли ее обязать купить жилье или выплатить сумму жилья?

есть алименты на содержание детей, пусть указывает что ему негде жить и не за что и через суд требует вселения

Да какие алименты, ему 30 лет и давно ничего не положено, оснований для вселения практически нет, только за регистрацию можно зацепится. Алеся нет законных оснований требовать с матери жилье или денег, только если обжаловать сделки 20-летней давности, и то мало перспективно.

Аноним

спасибо за ответ

При написании ответа используется разметка Markdown.