3995 дней назадЕвгений
  1. Как выселить квартиранта до завершения действия договора аренды - за нарушение условий договора по оплате (нарушение сроков, недоплата)? Если только через суд - то на сколько времени может затянуться процедура?

  2. В договоре прописано условие досрочного расторжения - с уведомлением за 1 месяц. Как правильно уведомить квартиранта (устно, письменно)?

  3. Как выселить квартиранта после завершения срока действия договора? Если он откажется выселяться - можно ли обратиться в милицию к участковому с заявлением о незаконном проживании в моей квартире?

У вас договор нотариальный?

Евгений (автор вопроса)

договор нотариусом не заверен

Договор между физическими лицами подлежит обязательно заверению нотариально. Таким образом между вами договор является никчемным и на него можете не ссылаться. Кроме этого, Вы в суд не можете идти по той причине что вы не платили налоги от арендной платы, что ставит вас под удар со стороны налоговых органов. ВЫ просто заявите ему чтобы выежал или просто примите меры, НО не забывайте про выше упомянутое.

Где написано, что договор между физ. лицами всегда подлежит нотариальному заверению? Это не так, достаточно соблюдения письменной формы, и договор действительный. Автору темы: выселить можно принудительно только в судебном порядке на основании норм ГКУ и ЖКУ, подавайте иск в суд. Уведомляйте квартиранта письменно.

При написании ответа используется разметка Markdown.