3986 дней назадАноним

Здравствуйте!Умерла свекровь,еще почти 40 дней назад...Звонили из милиции,просили предоставить копию свидетельства о смерти.Я слышала,множество изменений было недавно,связанных именно с этими вопросами,подскажите,что нам делать дальше,и главное-где можно с этими порядками ознакомиться?Стоит ли предоставлять какие-либо документы в милицию или еще что-то куда-то нужно?

Нужно предоставить копию свидетельства о смерти в паспортный стол. В нотариус обратиться с заявлением о встеплении в наследство супругу умершей, ее детям, родителям, в общем всем наследникам и так же предоставить свидетельство о смерти и документы на собственность что ей принадлежала

Аноним (автор вопроса)

мы уже предоставляли копию свидетельства в паспортный стол,сдали паспорт...а это звонят с рай.отдела и просят снова принести копию свидетельства.

Для вступления в наследство предусмотрен срок - 6 месяцев со дня открытия наследства.. Предоставлять документы в милицию или нет, зависит от того, в связи с чем у Вас их требуют.

ДА про милицию забыл написать. Вы уточнитесь для чего им это нужно, если есть сомнения то лучше просите письменный запрос и также письменно отвечейте им.

Аноним (автор вопроса)

спасибо Вам!

При написании ответа используется разметка Markdown.