3967 дней назадКатя

Здравствуйте,не знаю с чего и начать...начала приватизировать землю ,сосед не хочет подписывать документы на приватизацию,мало того он еще подкупил тех кто меряет ,у нас было 10 соток получилось 8 соток , 2 сотки "украли" у нас все документы с 1969 года, земля дорогая 15 тыс.$ и того ему мало он опять не хочет подписывать,думаю хочет забрать весь участок ...сказал что моя подпись не понадобиться для приватизации его участка ,даже суда не будет...мне 25 лет у меня 2 ребенка (4 месяца и 2.5 лет)я плачу целыми днями ,он угрожал детям ...не знаю что делать у него все куплено + он бандит с криминальным прошлым и ему помогают высокопоставленные чиновники!что мне делать!?

Катя (автор вопроса)

посоветуйте что мне делать ? я думаю выхода нет...

Обжаловать решение чиновников в судебном порядке, нанимать адвоката.

Катя (автор вопроса)

спасибо!

Тобиас

Для решения вопросов этой категории дел необходимо документально доказать своё право на земельный участок ИМЕННО ЭТОЙ ПЛОЩАДИ И ИМЕННО ЭТОЙ КОНФИГУРАЦИИ. Ваш сосед ещё не успел получить документ, подтверждающий право собственности на землю. Вы можете обратиться в суд с иском об обновлении границы Вашего земельного участка ( статья 107 Земельного кодекса Украины).

Катя (автор вопроса)

Большое спасибо!Обратилась к юристу,он сказал что у нас с документами все в порядке ,ожидаем стоимости его услуг по приватизации...

Катя (автор вопроса)

В итоге получилось не совсем в порядке...сосед в свое время подарил часть участка 1 сотку соседке с другой стороны ,она свою часть приватизировала ,а теперь этот сосед требует с нас эту 1 сотку земли ,землеустроительная организация на его стороне,они на схеме ,,пообгрызали,, наш участок и он получается не прямоугольный а с ,,карманами,, Юрист предлагает не совсем законный способ сделать без его подписи приватизацию не знаю соглашаться или нет...

Аноним

Не соглашайтесь и найдите другого юриста! Если последуете его совету, то сосед признает Вашу приватизацию недействительной. Поддерживаю мнение об обновлении границ земельного участка через суд. В Вашем случае это единстсвенный способ хоть чего-то добиться. При подаче иска заявите ходатайство о назначении экспертизы.

Катя (автор вопроса)

спасибо!

При написании ответа используется разметка Markdown.