3963 дня назадАноним

Здравствуйте,я хотела узнать могу ли я подать в суд на бывшую жену моего мужа если она не однократно приезжала,угрожала,выбивала двери,есть у меня записи на телефоне и в соц сетях где она угрожала вызывали миллицию есть заявления у них свидетели есть что это все происходило.могу ли я подать на моральный ущерб.и есть ли такая статья где ей могут запретить приблежаться к моей семье и моему дому?и можно ли её отправить на психиатрическое обследование?

Аноним (автор вопроса)

и что моральный ущерб не могу с неё взыскать просто она ходит везде ноит и пишет всякий бред на моего мужа и все ей помагают

Аноним (автор вопроса)

а почему она тогда все делает давит на жалость и все ведуться.мне просто надоело я сейчас беременная и плюс сахарный диабет я ведь не могу столько нервничать она просто я знаю что не одекватная может и накинуться

Аноним (автор вопроса)

я и не хочу с ней общаться а мужу приходится у них общий ребенок.а она знает как на него надовить через меня.

Это моральный аспект, а не юридический Ваши отношения с этой женщиной, что касается мужа, и общего ребенка, можно решить вопросы через суд или опеку, по поводу содержания и воспитания ребенка и участия в этом Вашего мужа.

Аноним

А когда уводила мужа из семьи и отца ребенка, было все хорошо. Не боишся, что через год-два ты очутишся в роли брошенной жены с ребенком на руках и в лучшем случае с 300грн алиментов на ребенка. Ты не всегда сможеш быть молодой и красивой. Найдется "куколка" помоложе, покрасивее, которой не нада тратить время на домашние хлопоты и ребенка. Она займется только охотой на твоего мужа. Вот-тогда ты будеш в роли первой жены полуголодной сидеть с ребенком и смотреть как твой муж водит ее в дорогие рестораны и еще лучше живет в твоем доме. Тогда ты будеш еще более "психической"

АфИна

Ответ девушке под ником "Аноним" - (диабет, ждет ребенка): Да, действительно, у нас, "НЕ ТА" страна. Но можно с успехом воспользоваться и этим "не тем". Сразу рот Вы ей не закроете. Жаловаться она не скоро перестанет. А теперь подумайте: "А кто Вам мешает точно так же писать на нее всю грязь. И не бойтесь. Не замараетесь. При любом удобном случае, выбирайте момент, способ и силу удара. Еще лучше - упреждайте ее удары. Находите ее слабые стороны. Не давайте ни ей, ни ее "покровителям" ни глотка воздуха. Массово. Пишите и на ее "покровителей". Оскорбляйте, и унижайте.всех, кто стает у Вас на пути. Вам ведь тоже за это ничего не будет! Приходит к Вам домой - качалкой в морду! Помои ей на голову! Встретила Вас в магазине и жалуется продавцам, а продавцы косо на Вас смотрят или поддергивают, - жалобу в налоговую за невыдачу чека! Заставьте перевесить товар. Обсчитали - жалобу в ООН! Пишите в три-четыре адреса. Поверьте! В такой катавасии все будут дрожать за свою шкуру! Все ведь хотят тепло устроиться на диванчике и подсмотреть в замочную скважину: а как Вы там сексом занялись. Или потриндеть по телефону с очередной подружкой о том, что Вы сказали по этому поводу в магазине. Предупреждаю, будут маленькие взрывы "атомных бомбочек". Это просто потому, что от Вас никто не ожидает таких действий. Меняйте тактику. Потом снова нападайте. И спуску не давайте никому! Даже таким, как предыдущая Аноним. Услышали от такой слово "психическая" - напишите и на нее жалобу. Чтобы не принимала на себя функцию адвоката всех брошенных жен. Ее муж надает ей по фейсу, чтобы не вникала в чужие разборки, - больше не сунется с комментариями. А будет жрать варить на кухне. И помните: Ваш муж пришел к Вам только потому, что его предыдущая была жалостливой кисой. Мужчины любят сильных женщин. Красивых внутренней силой и внутренней красотой. Посмотрите и понаблюдайте за женщинами-инвалидами которые танцуют в инвалидных колясках. Они тоже сопли размазывают по соседкам? Родите ребенка -радуйтесь! И на "300 грн" прокормите. И главное - любите тех, кого любите! Удачи Вам!

Прочитала до слов "Обсчитали - жалобу в ООН!" и думаю, что за бред, как психопатов на волю выпустили, не знаете не пишите, это все таки не юмористический форум, а с юриспруденцией это не имеет ничего общего.

АфИна

Уважаемая Любовь Юрьевна! Вы за базаром следите. Негоже ДиплоМированному юристу да еще с таким ником "Юсти" (ну, прям, Юстиция в юбке) писать на ..., пусть даже больные фантазии выпущенных на волю умалишенных, НЕбредовые замечания. Если у таких юристов как Вы, не хватает ума, чтобы ответить страждущей незнакомке, то будем советовать незнакомке бредовые способы защиты. (А Вас, что, тоже муж бросил?! Да не стесняйтесь! Колитесь! Че нибудь подскажу.)

после слов "жалобу в ООН" стало реально смешно... не знаете - не пишите... люди тут ждут реальных ответов

или напишите в ЮНЕСКО :)

АфИна

Обхохоталась только что :-)))))))))) У нашей Любовь Юрьевны, оказывается, есть ник в Скайпе koshecka965!!! Любовь Юрьевна! Так Вы еще и под ником Аноним выступаете? Вообще-то, не только здесь. Так у Вас, любезная, раздвоение личности давно. Тоже пора... Где в Харькове таких страждущих принимают? Тоже попадется Вам на приеме врач со своим нетрадиционным подходом. Обхохочусь еще раз, когда Вас увижу на этом сайте еще......... "более психической"! И 300 ... коп никто не подаст за тот бред, который Вы потом постараетесь накалакать вместо иска, "Киска"!

АфИна

Реальным ответом можно назвать вот этот: "...решить вопросы через суд или опеку, по поводу содержания и воспитания ребенка и участия в этом Вашего мужа". При чем здесь "опека"? Спрашивали об опеке на ребенка от первого брака нынешнего мужа, или о притязаниях бывшей жены нынешнего мужа. Притязания-то не материального, а морального характера. У кого бред?

Афина, Вам к врачу надо, срочно, сдайте свой яд на нужды медицины)) Вам мои ответы не понять, они не для тупых. Уже поднадоело Ваш бред читать.

Ольга

Часто читаю цей сайт. Вдячна Юсті за грунтовні відповіді. Щодо цього запитання... Таке враження, що Афіна і жінка, що задавала запитання одна і та ж людина. Та ж тупість і наглість. А щодо жіночки, яка захищає "брошених" жінок... Таке вже життя, що побут засмоктує жінку. Безсонні ночі з дитиною, готування, прибирання та ін. труднощі. Частина наших мужчин бояться труднощів. А тут (особливо, якщо чоловік забезпечений), біля нього крутиться довгонога красуня, яка не має ніяких обов'язків, крім полювання за цим чоловіком (його грошима). Але це - пустоцвіт. Так, вони як правило спокушають цих мужчин, можливо, і народжують дитину (щоб мати доступ до його майна). Але потім починається новий круг - побут. І тут чоловік бачить у що він вляпався. 90% потім на колінах приходять до перших жінок. Бо як правило це шлюб був по любові. Якщо ж не виходить, чоловік будує третю сім'ю, і т.д. Так що дійсно, життя колесо, і ця друга жіночка напевне опиниться на місці першої. Або буде на пару з першою ходити, відвойовувати свого чоловіка від третьої.

АфИна

А я своим ядом не одну кицюню заставила хвост поджать. И счастлива в браке с четырьмя детьми. Готовлю, стираю, убираю. Имею степень. Не Проффессора. Сохранила майно мужа, и свое имею. И таким Кицюням-Олюням спуску не даю! Отец научил. А мать его всегда слушала и уважала. Мужчины слабаки? Это вы, дамочки (тому дам, этому - не дам, а всем этим - дам-дам-дам) - забыли, что такое женщина. Зависть одолевает? Завидуйте! И гребитесь в "побуте" как в помойке брошенные кошки. Нойте, мяукайте! Таким кошкам там и место! _____ Девушка Аноним! Посмотрите на эти записи, внимательно почитайте, подумайте. Сравнивайте Ваше положение с этими ответами. Они многому Вас научат. Любовь всегда сильна. И женщина может любить и слабого и сильного мужчину. И любить она должна не причинным местом, а головой! Светлой, холодной головой с горячим сердцем. И жизнь Вы проживаете не в угоду кому-то (Юсти, Ольге), и даже не для того, чтобы мне угодить своим поведением или рассуждением. А для себя живете! И ни Юсти, ни Оля (у них своих проблем валом, если лезут на сайт за советами) Вам не помогут ее прожить. А Вам, уважаемая Юсти, привет! Приеду в Харьков - найду. Покажу справку о вменяемости и поговорим на темы аморали. Посмотрим, как Вы будете бабульки на мне зарабатывать и как потом их будете тратить. Сегодня внимательно смотрим телевизор!

  1. В данном случае, подойдет ст. 1163 ЦК Стаття 1163. Усунення загрози життю, здоров'ю, майну фізичної особи або майну юридичної особи
  2. Фізична особа, життю, здоров'ю або майну якої загрожує небезпека, а також юридична особа, майну якої загрожує небезпека, мають право вимагати її усунення від того, хто її створює. тем более, что и практика есть http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/25422501 , Однако, в данном случае перед истцом стоит трудная задача доказывания наличия "зазгрози небезпеки", поэтому прежде чем обращаться в суд истец должен иметь неопровержимыми доказательства наличия "зазгрози небезпеки", в понимании ЦПК Украины.

  3. Мадам, АфИнЕ, тот кто сам себе задает вопрос и сам себе на него отвечает, муж не зря бросает, а за ради Усунення загрози своему життю, здоров'ю та майну.

Величина морального ущерба в 1 грн. не дает гарантию его удлетворения, так как процесс длоказывания на редкость муторный в нашей системе и по сути зависит только от судьи...

При написании ответа используется разметка Markdown.