3964 дня назадАноним

Подскажите , пожалуйста , могут ли злоупотребить , высланными мною на неизвестный email, фотокопиями паспорта и кода? Подскажите что делать?

Оформить кредит только по копиям сейчас практически невозможно, прошли те времена. Зарегистрировать ТОВ, ЧП теоретически можно, но тоже сложно. Что-то предпринимать сейчас (отправив копии)? Ничего не сделаешь, копии по факту отправлены, будут ли использованы неправомерно и где, кем, каким образом неизвестно. Если что-то и будет, то действовать уже исходя из обстоятельств.

Аноним (автор вопроса)

Копии запросили как бы на растамаживание транспортного средства. Но после от запросивших копии нет информации... Вот я и переживаю, не знаю куда обратиться чтобы проверить не использовались ли мои данные без моего ведома...

Проверить сложно, т.к. использовать могут в разных направлениях, в каком точно не угадаешь. Можно обратиться в милицию (уже рекомендовали), но это будет только фиксация факта передачи копий, чтобы в последующем можно было аргументировать тем, что обращались по этому поводу.

Аноним (автор вопроса)

Я не знаю полного имени человека запросившего фотокопии... Имеется только email ... Что делать? И все ли так серьезно?

Вероятность использования есть, но возможно все проще, и нигде использовать не будут, на связь не выходит человек по каким-то другим причинам (что-то не получилось с растаможкой).

Аноним (автор вопроса)

Еще к вам вопрос... А возможно ли вообще растамаживание транспортного средства с помощью фотокопий паспорта и кода, без присутствия и подписи владельца паспорта? Или это пред намеренно брались копии для других целей? Потому что если розтаможка невозможна, - значит цель была мошенническая...!?

Аноним (автор вопроса)

Еще к вам вопрос... А возможно ли вообще растамаживание транспортного средства с помощью фотокопий паспорта и кода, без присутствия и подписи владельца паспорта? Или это пред намеренно брались копии для других целей? Потому что если розтаможка невозможна, - значит цель была мошенническая?

Если есть хорошие личные контакты на таможне, возможно (знаю таких людей). Но, это на личных хороших доверительных отношениях. Образец подписи есть в паспорте, данные все есть. По "нормальному", законному, нужны полномочия - доверенность.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо вам за ответы!!! Я так понял что со связями все возможно... А у проф. Мошенников они везде есть... :( Заблокировать свои данные , например на таможне, в банках?

В наше время уже мало чему удивляюсь, творят, что хотят не боясь (хотя уже меньше), т.к. знают есть "крыша", которая прикроет, за что и получает это "крыша" деньги. Думаю у Вас все обойдется.

Тобиас

Здравствуйте! В любой проблеме половина её разрешения, если не большая её часть, это - психологический настрой. Ну случилось у Вас уже - Вы УЖЕ отослали копии. Давайте, лишите себя сна, рисуйте картины в самых тёмных красках! А потом окажется, что тот человек просто попал в больницу или что-то вроде того. А Ваше здоровье уже подорвано. Мой коллега, Алексей Иванович, Вам уже сказал, что нужно действовать, исходя из обстоятельств. Выпейте гарячего чая или кофе, или чего-то покрепче! Посидите с друзьями или семьёй. Посмотрите любимый фильм и забудьте о копиях. А вдруг что, тогда Вы будете БОЛЕЕ в форме, чтобы действовать, так как сохраните свои эмоциональные силы. Приятного Вам вечера!))

Аноним (автор вопроса)

Спасибо большое! По стараюсь мыслить трезво.... , если что, - еще напишу вам .

Аноним

А как быть в ситуации, если если сестра мужа решила без его ведома сделать паспорт его сыну от первого брака,который уже много лет проживает в другой стране не, но прописан все ещё в России, паспорта нет,штампа о гражданстве нет.

При написании ответа используется разметка Markdown.